28.12.2022
Блог
5 919
Время чтения:

Зачем инвестировать в тайскую недвижимость?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Есть множество веских причин инвестировать в недвижимость Таиланда. В последние годы страна продемонстрировала сильный и устойчивый рост и, похоже, продолжит эту тенденцию. Цены на дома и землю, как правило, растут, как и арендная плата, и это представляет некоторые интересные возможности для инвестиций в недвижимость на рынке.
Плюс, конечно, Таиланд — прекрасное место для жизни, и многие люди найдут в стране дом своей мечты по доступной цене.

Экономика Таиланда стабильно росла в стабильные годы и является одной из крупнейших экономик в регионе.

Действительно, в 2019 году страна заняла 2-е место по объему ВВП в АСЕАН, а первое место заняла гораздо более крупная Индонезия. Во многом это связано с тем, что Таиланд очень хорошо расположен для ведения торговли в регионе и имеет современную инфраструктуру, включая морские порты, аэропорты и сложные системы автомобильных и железнодорожных сетей, которые способствуют развитию бизнеса.

Таиланд – недорогая страна для проживания. В 2018 году он занял 16-е место в Азии. Однако фактическая стоимость значительно варьируется от человека к человеку. Например, если вас устраивает вкусная уличная еда, которая стоит около 1,50 долларов США за обед, вы действительно можете жить очень дешево. Однако, если вам нравится есть еду в западном стиле, вы, вероятно, заплатите как минимум в пять раз больше.

 

Инвестиции в Таиланд для иностранцев

Когда дело доходит до инвестиций в бизнес и недвижимость, Таиланд представляет собой мир возможностей, который вызывает интерес у инвесторов со всего мира.

Если вы планируете инвестировать в собственный дом, вы сможете найти роскошные дома по относительно доступным ценам. Как и следовало ожидать, недвижимость будет дороже в центре Бангкока и других популярных местах.

В таких городах, как Бангкок, аренда недвижимости пользуется большим спросом у туристов и постоянных жителей. То же самое касается таких островов, как Самуи, где недвижимость пользуется спросом у местных жителей, иностранных туристов, тайцев и эмигрантов, которые хотят роскошного отдыха с материка.

Недалеко от Бангкока вы найдете обширную территорию с обширными фабриками и складами, все из которых удобно расположены недалеко от морских портов, аэропортов, автомобильных и железнодорожных сетей. Доступная рабочая сила также помогает обеспечить доступность производства и ведения бизнеса. Также нет недостатка в офисных помещениях и других объектах, что также облегчает ведение бизнеса.

Информация о рынке недвижимости в Таиланде

Индекс цен на жилье в Таиланде постепенно рос из месяца в месяц до относительно недавнего времени. Отчасти это связано с глобальным экономическим спадом и конкуренцией между строительными компаниями, создающей ценовую войну. Сокращение числа посетителей в стране также повлияло на рынок недвижимости, поскольку стало меньше иностранных покупателей, особенно из Китая. Похоже, что цены продолжат падать до ожидаемого восстановления в 2022 году.

Хотя это не очень хорошо для некоторых, это очень хорошо для людей, желающих инвестировать в Таиланд, поскольку недвижимость становится более доступной и обеспечивает более привлекательную рентабельность инвестиций.

Независимо от преобладающих экономических факторов, средние цены на недвижимость в Таиланде значительно ниже, чем в странах потенциальных инвесторов. Ниже приведено краткое сравнение текущих цен на жилье и цен в других частях мира (указаны средние цены на недвижимость площадью 120 квадратных метров):

  • Тайланд: $5,266
  • Гонконг: $28,570
  • США: $17,191
  • Великобритания: $21,179

 

Рынок в Самуи

Одним из популярных мест для инвестиций в Таиланде является остров Самуи. Самуи — небольшой остров, и существуют ограничения на высоту зданий, а также приостановка действия лицензий на новые кондоминиумы. Это увеличивает конкуренцию за недвижимость, и эта конкуренция будет продолжать повышать цены.

Понятно, что лучшая недвижимость на острове — это места с легким доступом к пляжам и видом на море. Чем больше людей покупают квартиры, дома или виллы в этих местах, тем выше будут цены. Это делает остров Самуи одним из самых популярных рынков недвижимости Таиланда, когда речь идет об инвестициях в Таиланд для иностранцев.

Возврат инвестиций в тайскую недвижимость

Если вы хотите инвестировать в недвижимость Таиланда в качестве финансовых вложений, вы захотите получить отдачу от своих инвестиций.

Это делает Таиланд хорошим выбором, потому что на протяжении многих лет в стране наблюдается устойчивый рост цен на недвижимость. Спрос на недвижимость в стране остается высоким как со стороны тайцев, так и со стороны зарубежных инвесторов.

 

Страна последовательного развития

В стране уже есть сложная сеть дорог, соединяющая основные коммерческие и промышленные центры. Даже пресловутые пробки в центре Бангкока решаются с помощью городской транспортной системы. Это с помощью SkyTrain и подземных сетей, которые соединяются друг с другом.

Отличные медицинские учреждения, быстрое подключение к Интернету, качественное жилье и современные бизнес-центры означают, что Таиланд будет оставаться привлекательным местом для иностранцев, когда речь идет об инвестициях в недвижимость.

Кроме того, когда дело доходит до таких мест, как Самуи, ограниченная доступность недвижимости также способствует росту цен.

 

Купить для сдачи в аренду: еще один способ получить прибыль от инвестиций в недвижимость в Таиланде

Конечно, увеличение стоимости самой недвижимости — не единственный способ окупить вложенные средства. Многие инвесторы будут покупать, чтобы сдавать в аренду, то есть они покупают недвижимость, чтобы получать от нее прибыль, позволяя людям оставаться в ней и взимая с них арендную плату.

Доходность от аренды чуть более 5 % представляет собой хорошие возможности для инвестиций в Таиланде для иностранцев. Учитывая, что это средний показатель, вы можете ожидать более высоких урожаев в некоторых частях страны. Это будет включать в себя эксклюзивную недвижимость на таких островах, как Самуи.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала