09.09.2022
Блог
2 204
Время чтения:

«Великая перезагрузка»мировой экономики

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Начало.
 

18 октября 2019 года прошло мероприятие под названием «Event 201». Организаторы: Центр по охране здоровья им. Джона Хопкинса совместно, Всемирный экономический форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс. На мероприятии была смоделирована «гипотетическая» ситуации с распространением по всей планете пандемии коронавируса.

 

Это положило начало «Великой перезагрузке» (Great Reset). «Официально» курс на перезагрузку объявлен летом 2020 года.

 

Основные направления:

  • Переход от капитализма собственников и традиционной экономики к новому капитализму без частной собственности (так называемый, капитализм участников), основанному на централизации и глобализации экономики, в которой главную роль будут играть транснациональные предприятия.
  • Отмена наличных денег и переход к цифровым валютам (Монетарная Перезагрузка).
  • Роботизация труда и введение универсального базового дохода для оставшихся без работы. Правда, «универсальный базовый доход» планируется возможным при выполнении определённых действий: безоговорочная вакцинация всем тем, что предложит BigPharma, и отказ от владения собственностью навсегда.
  • Широкое внедрение системы 5G для отслеживания информационных потоков (связанных с движением криптовалюты и процессов, происходящих в организме человека).
  • Создание глобальной системы здравоохранения, позволяющей создать систему глобального контроля населения с использованием новых технологий, в том числе и распознавания лиц.
  • Провозглашение Четвёртой Промышленной революции, которая приведет к «слиянию физической идентичности человека с его цифровой и биологической идентичностью». То есть, развитие искусственного интеллекта и переход к трансгуманизму.
  • Зелёная энергетика, в том числе отказ от «загрязняющих» секторов промышленности, от потребления продуктов, оставляющих «углеродный след» (мясо, молочные продукты, хлопчатобумажные изделия). Зеленая энергетика по плану сама приведет к деиндустриализации.
  • Введение «экологических императивов»: лимитирование и регулирование потребления воды, газа, электричества.

План изложен в книгах и выступлениях бенефициаров перезагрузки и на сайте ВЭФ. Равно, как и идея о сокращении мирового населения до 1-2 млрд человек.

 

Что уже внедрено.

  • В Нидерландах около 1/5 всех ферм будут вынуждены закрыться, а почти 1/3 ферм вынуждены сокращать и сокращать скот, чтобы сократить выбросы азота в соответствии с европейскими экологическими правилами. Фермеры массово бастуют в Нидерландах, Германии, Канаде.
  • Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал документ с изложением позиции, в котором два заявленных глобальных кризиса неумолимо связываются в один — «изменение климата» и «упадок демократии». В сообщении говорится, что борьба с первым может спасти второе, если потребители перестанут сжигать уголь, нефть и газ в обмен на экологически чистые возобновляемые источники энергии.
  • Пожары регулярно уничтожают продовольственные фабрики в ЕС, Великобритании, США. Массово горят пшеничные поля. Случайность или план?
  • Рекламные ролики с участием звёзд Голливуда, статьи в мейнстрим-медиа на тему использования насекомых для еды.
  • В ЕС ещё с 1 января 2018 года действует Регламент 2015/2238 Европейского парламента и Совета от 25 ноября 2015 года, вводящий понятие «новых пищевых продуктов», включая насекомых и их части.
  • Активно ведутся разработки в части искусственного интеллекта и «умных городов». Всемирный экономический форум посвящает большую часть каждого ежегодного собрания в Давосе обсуждению искусственного интеллекта. Цель одна: полная прозрачность и полный контроль за человеком.
  • Разрабатываются и внедряются цифровые валюты и бесконтактные платежи. Mastercard тестирует новый биометрический платеж с использованием лица.
  • В Европейских городах отключают уличное освещение и вводятся другие меры по ограничению использования энергии.
  • В западных странах ведётся работа по гендерному многообразию. Пол человека «не ограничивается» мужским или женским, говорится в новом руководстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). «Новое руководство организации выходит за рамки бинарного подхода». Если это не часть плана по сокращению рождаемости, тогда что это?
  • «Идеальное» уничтожение Шри-Ланки.

По данным ВЭФ, в Шри-Ланке всё шло прекрасно, но четыре года спустя: банкротство, инфляция, дефолт, нехватка продовольствия и топлива, дефицит товаров, насилие на улицах. Шри-Ланка должна была сосредоточиться на социальной экономике, потратив миллионы на преобразование в новый вид капитализма.

И теперь, когда страна разваливается, организации, которые подталкивали её в этом направлении, поддерживали эту «трансформацию», включая МВФ (Международный валютный фонд) и Всемирный экономический форум, просто ушли.

  • На сайте Альянса по вакцинам GAVI перечислены 11 различных вирусов, которые, по его словам, могут вызвать следующую пандемию. Могут вызвать или точно вызовут, так как запланированы?
  • Информация об учении по оспе обезьян была опубликована на сайте NTI 23 ноября 2021 года. В марте 2021 года NTI в партнерстве с Мюнхенской конференцией по безопасности провела настольные учения по сокращению биологических угроз с высокими последствиями. В «Настольном учении» вирус оспы обезьян впервые появился в вымышленной стране Бриния и распространился по всему миру в течение 18 месяцев.

Компания Bavarian Nordic, создавшая вакцину от оспы обезьян Jynneos, стремительно растёт на фондовом рынке. С 9 мая цена акций выросла со 115 до 216 долларов, в то время как остальной рынок вакцин рушится. В мае 2022 правительство США заказало 13 миллионов доз вакцины.

Крупнейшим акционером Bavarian Nordic является компания Invesco, которая, по «совпадению», сотрудничает со Всемирным экономическим форумом.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) полностью одобрило Jynneos (вакцина против оспы обезьян, которую готовят к широкому применению в Европе) 24 сентября 2019 года «для профилактики оспы обезьян».

  • Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш: «Глобальные уровни голода достигли нового максимума. Всего за два года, число людей, страдающих от нехватки продовольствия, удвоилось со 135 миллионов человек до 276 миллионов сегодня. Рост более чем на 500% с 2016 года… Чрезвычайная климатическая ситуация – ещё одна причина появления глобального голода.…».

Россия.

 

Санкции в ответ на февральские события привели к тому, что Всемирный экономический форум разорвал все формальные связи с российским бизнесом и государственными учреждениями: профиль Владимира Путина был удален с веб-сайта ВЭФ.

 

В глобальном смысле можно предполагать, что Россия начала борьбу за свое будущее и за свое видение будущего XXI века. Не во всех сферах пока произошли кардинальные перемены, но, вероятно, это только начало изменений.

По крайней мере, хочется в это верить, а ряд существенных отличий от западной идеологии во внутренний политики России, эту веру укрепляют.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала