16.02.2023
Блог
14 431
Время чтения:

Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

В последние годы инвесторы со всего мира увеличили сильное желание участвовать в процветающей экономике Дубая. Благоприятный инвестиционный климат и корпоративная среда эмирата сообщества этого инвестиционного буму, законы и процессы регистрации компаний в Дубае постепенно упрощаются и упрощаются, что делает город более благоприятным для бизнеса.

Когда инвестор рассматривает возможность открытия бизнеса в Дубае, первый вопрос, который возникает, решается в том, с чем может начаться процесс создания компании и какие требования необходимо контролировать, чем он прежде всего начинает вести бизнес. Вам также необходимо будет изучить дополнительные разрешения, необходимые для открытия бизнеса в Дубае, пример регистрации вашего бизнеса в Торговой палате Дубая.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о некоммерческой организации, созданной для помощи бизнес-сообществу Дубая и продвижения Дубая как коммерческого коммерческого центра.

Что такое Дубайская торговая палата?

Торгово-промышленная палата Дубая (DCCI) имеет решающее значение для укрепления репутации Дубая как международного центра бизнеса и возможностей. DCCI является важным органом, который поддерживает, продвигает и способствует росту делового сектора эмирата, от регулирования рынка до создания безопасной и благоприятной среды для крупного и малого бизнеса.

Дубайская торгово-промышленная палата, или просто Дубайская палата, была основана в 1965 году специальным указом, изданным тогдашним правителем Дубая Его Высочеством покойным шейхом Рашидом бин Саидом Аль Махтумом. Справочник Торгово-промышленной палаты Дубая начинался с 450 членов. Сегодня членами DCCI являются более 245 000 предприятий.

Основной причиной создания торговой палаты было наличие форума, представляющего бизнес-сообщество Дубая и обеспечивающего надежную систему поддержки для защиты их интересов в эмирате и за его пределами.

Зачем регистрировать мой бизнес в Торговой палате Дубая?

Несмотря на то, что свободные зоны обеспечивают более спокойную среду для ведения бизнеса, компании в свободной зоне в ОАЭ все же могут потребоваться определенные дополнительные разрешения. Одним из таких одобрений является членство в Торгово-промышленной палате. Компании свободной зоны должны зарегистрироваться в Торгово-промышленной палате в своих эмиратах, чтобы участвовать в различных торговых ярмарках, выставках и других мероприятиях, связанных с бизнесом.

Свободная зона Meydan предоставляет бизнес-лицензии, сертифицированные Торговой палатой Дубая. Кроме того, наши сертификаты являются лицензиями LLC, признанными Министерством иностранных дел. Если вы заинтересованы в создании бизнеса в Дубае, мы можем предоставить вам опыт для успешной организации бизнеса. Ваш специальный представитель по работе с клиентами проведет вас через необходимые шаги.

Преимущества членства в Дубайской торговой палате

Членство в Торговой палате Дубая имеет ряд преимуществ, которые более подробно обсуждаются ниже:

  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Умная коммерция. Сертификаты происхождения, карнеты ATA и услуги проверки документов, как стандартные, так и электронные, помогают компаниям-членам оптимизировать свои торговые операции.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Мероприятия и нетворкинг. Среди мероприятий, открытых для участников, есть деловые и нетворкинговые мероприятия высокого уровня, такие как Глобальный бизнес-форум. Серия брифингов, семинаров и деловых встреч, направленных на изучение новых возможностей роста.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Business Voice. Платформа позволяет компаниям озвучивать жалобы и давать рекомендации соответствующим государственным органам. Благодаря своему инновационному порталу Business Voice они улучшают сотрудничество государственного и частного секторов и предоставляют предприятиям законодательство, политики, экономическую статистику и рыночную информацию.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Посредничество и арбитраж. Используя интеллектуальные услуги посредничества и арбитража, участники могут разрешать коммерческие споры приемлемым и эффективным образом в соответствии с передовой мировой практикой.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Аналитика рынка. Торгово-промышленная палата Дубая предоставляет членам исчерпывающую и достоверную статистическую информацию об экономических тенденциях, целевых рынках, а также информацию о кредитном рейтинге, чтобы помочь им принимать обоснованные деловые решения.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Скидки и услуги. Торговая палата Дубая предлагает скидки на различные услуги, современные удобства и мероприятия, предоставляя своим членам конкурентные преимущества.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?CSR и устойчивое развитие. В рамках своей программы CSR Label Торговая палата Дубая помогает компаниям улучшить свою репутацию на рынке, продвигая CSR, а Центр ответственного бизнеса и устойчивого развития предоставляет рекомендации и наборы инструментов по CSR.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Поддержка стартапов. Посредством программы Dubai Startup Hub и онлайн-платформы палата предлагает всестороннюю поддержку, ресурсы, инструменты и услуги, предназначенные для предпринимателей и новых предприятий.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Доступ к международным рынкам. Как глобальная организация с офисами в Азии, Африке, Латинской Америке и Содружестве Независимых Государств (СНГ), они помогают своим членам расширять свое присутствие в перспективных странах и выявлять перспективные возможности для международного бизнеса.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Превосходство в бизнесе. Награды Mohammed Bin Rashid Al Maktoum (MRM), Dubai Innovation Index (DII) и DII Portal предлагают предприятиям средства для внедрения передового опыта, оценки эффективности, отслеживания результатов инноваций и повышения конкурентоспособности.
  • Надо ли регистрировать свой бизнес в Торговой палате Дубая?Содействие и поддержка бизнеса. Палата помогает в создании деловых советов, групп и ассоциаций, а также обеспечивает основу для их работы и взаимодействия с бизнес-сообществом в Дубае.

Кто имеет право?

Торгово-промышленная палата Дубая — это некоммерческая общественная организация, занимающаяся созданием благоприятной деловой среды в Дубае, которая способствует созданию и развитию бизнеса. Основными целями организации являются создание благоприятной для бизнеса среды, помощь в развитии бизнеса, продвижение Дубая как международного делового центра, а также достижение эффективного управления ресурсами и институционального совершенства.

Если вы:

  • Единоличное владение
  • Компания свободной зоны
  • Иностранная компания или представительство
  • Местная компания

Вы имеете право подать заявку на членство в Торговой палате Дубая.

Сборы и как подать заявку

Служба членства DCCI отвечает за регистрацию компаний на материке и в свободной зоне, имеющих лицензию на ведение любой коммерческой, промышленной и профессиональной деятельности. Эта услуга позволяет клиентам осуществлять свою экономическую деятельность, а также пользоваться многочисленными другими услугами и программами Торговой палаты Дубая, направленными на содействие развитию бизнеса.

Сборы

Сборы определяются организационно-правовой формой учреждения/компании, национальностью владельцев или видом деятельности учреждения/компании. Эти ежегодные сборы делятся на следующие категории:

  • Национальные заведения (занимающиеся определенной деятельностью): 700 дирхамов ОАЭ.
  • Обычная торговля: 1200–2200 дирхамов ОАЭ.
  • Банки, страховые компании, строительные подрядчики, филиалы международных иностранных компаний, компании и учреждения в свободных зонах: 2200 дирхамов ОАЭ.
  • Гостиницы, сопутствующие финансовые услуги и страховые брокеры: 2000–2200 дирхамов ОАЭ.
  • Юристы, аудиторы и инженеры-консультанты: 1000–2200 дирхамов ОАЭ.
  • Различные простые сделки: 500 дирхамов ОАЭ.
  • Ремесленные изделия, электронные торговые операции и лицензия Intelaq: 300 дирхамов ОАЭ.
  • Простые изделия ручной работы: 50 дирхамов ОАЭ.
  • Филиалы, владеющие торговым наименованием принципала: 100–2 200 дирхамов ОАЭ (в зависимости от вида деятельности)
  • 100 дирхамов ОАЭ в случае изменения членства на основе лицензии
  • 5-летнее освобождение для членов Учреждения Мохаммеда бин Рашида для малых и средних предприятий.

Как подать заявку

После того, как вы получили свою торговую лицензию, вы должны зарегистрироваться в коммерческих органах, таких как DCCI, что гарантирует подтверждение положения вашего бизнеса на рынке.

Процедура обслуживания проста и займет всего 2 минуты через веб-сайт или 6 минут, если вы посетите один из Центров удовлетворенности клиентов.

  1. Подача всей необходимой документации через Центры удовлетворенности клиентов, веб-сайт или по электронной почте
  2. Принятие запроса
  3. Оплата сервисного сбора
  4. Коллекция Сертификата члена Торговой палаты Дубая

Компании, желающие открыть бизнес в свободной зоне Meydan, получают выгоду от упрощенного процесса подачи заявок. Подайте заявку на получение бизнес-лицензии, сертифицированной Торговой палатой Дубая, в свободной зоне Meydan, когда вы зарегистрируетесь на отмеченном наградами портале, который обеспечивает сквозные приложения, разрешения и транзакции. Их 100% безбумажная среда была признана Global Business Outlook (GBO) лучшей в ОАЭ.

Заключение

Многие города по всему миру могут похвастаться множеством точек продаж, привлекающих предпринимателей, но немногие могут сравниться с Дубаем в плане инноваций и богатства. Региональный эпицентр торговли, финансов и электронной коммерции, в дополнение к своему выгодному географическому положению и беспрецедентному доступу к множеству торговых рынков, Дубай был назван одним из самых простых мест для ведения бизнеса.

При открытии бизнеса в Дубае всем предпринимателям и владельцам бизнес-лицензий рекомендуется стать членами Торгово-промышленной палаты Дубая, поскольку это является обязательным для всех предприятий, кроме самозанятых специалистов. Если вам нужна помощь в получении членства в Торгово-промышленной палате Дубая, мы можем предоставить рекомендации и советы по подаче заявки и поддержать вас на каждом этапе.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала