17.02.2023
Блог
10 051
Время чтения:

Лицензия на электронную коммерцию в ОАЭ

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Лицензия на электронную коммерцию в ОАЭ является наиболее востребованной категорией бизнес-лицензии с положительными возможностями роста. Электронная коммерция стала самой процветающей бизнес-моделью в ОАЭ. Благодаря передовой технологической инфраструктуре, логистической сети в ОАЭ и растущему потребительскому спросу количество лицензий на электронную торговлю в регионе резко возросло.

Многие новые компании выбирают лицензию на электронную коммерцию в ОАЭ, чтобы получить доступ к бизнес-пространству в Интернете и вывести свой бизнес на фазу роста. Растущее распространение Интернета и изменение поведения потребителей делают бизнес-сектор электронной коммерции многообещающим для инвесторов.

Доступная стоимость лицензии электронной коммерции в ОАЭ для 1 визовой квоты начинается от 11 500 дирхамов ОАЭ.

Содержимое

Создание компании электронной коммерции в ОАЭ

Создание компании электронной коммерции в ОАЭ обусловлено технологиями, логистикой и банковской инфраструктурой. Получить лицензию на ведение электронной коммерции в ОАЭ очень просто. Иностранный инвестор может открыть компанию электронной коммерции на материке или в свободных зонах ОАЭ. Процесс и стоимость лицензии на электронную коммерцию в разных бизнес-юрисдикциях различаются, и инвесторы должны следовать определенной процедуре для получения лицензии на электронную коммерцию в ОАЭ.

Создание компании электронной коммерции на материковой территории ОАЭ

Для глобальных инвесторов, желающих широко выйти на местный рынок ОАЭ, создание компании на материке является идеальным выбором. Получение общей торговой лицензии вместе с лицензией на электронную коммерцию от Министерства экономического развития позволяет предпринимателю начать вести как онлайн, так и оффлайн бизнес в ОАЭ. Инвесторы могут открыть веб-сайт онлайн-покупок, продавать товары и услуги в Интернете и доставлять их на материковую часть ОАЭ с лицензией электронной коммерции на материке. Регистрация компании электронной коммерции на материковой части ОАЭ дает множество бизнес-преимуществ, таких как гибкость в выборе офисных помещений в желаемом месте, добавление большего числа сотрудников, использование более крупных складов и многое другое.

Предприниматели могут выбрать офисные помещения в любой точке ОАЭ, где арендная плата низкая и прибыльно вести бизнес. Первоначальные сборы за создание компании будут включать стоимость лицензии на электронную коммерцию, карточку учреждения компании, аренду офиса и другие расходы на документацию для юридических переводов, одобрения министерства (если таковые имеются).

Компания электронной коммерции в Дубае на 100% принадлежит инвестору, и для связи с правительством и административными задачами будет назначен местный агент по обслуживанию. Существует ежегодная оплата для местного сервисного агента, и они не будут иметь контроля над капиталом или операциями компании. Получив лицензию электронной коммерции от DED, Дубай, инвестор может продавать товары онлайн в ОАЭ без каких-либо проблем и начать бизнес-операции в полном объеме, имея офисное помещение или работая с использованием лицензии виртуальной компании.

Создание компании электронной коммерции в свободных зонах ОАЭ

Открытие компании электронной коммерции в свободных зонах ОАЭ — одно из самых популярных направлений бизнеса, которое обходится предпринимателям относительно недорого. Инвесторы могут выбрать подходящую свободную зону и подать заявку на получение лицензии компании электронной коммерции в соответствии со своими конкретными требованиями. Компания электронной коммерции, зарегистрированная в свободных зонах, должна будет сотрудничать с онлайн-дистрибьютором или открыть учетную запись продавца на порталах онлайн-рынка, чтобы инициировать передачу запасов и зарегистрировать продажу на местном рынке ОАЭ.

Компания электронной коммерции в свободной зоне имеет право продавать и доставлять товары за пределы ОАЭ через онлайн-каналы. Чтобы сохранить низкую общую стоимость, создание компании электронной коммерции в свободных зонах ОАЭ является правильным выбором. Предприятия всегда могут позже переехать в крупномасштабный офис в зависимости от своих требований и потребностей. В ОАЭ более 40 зон свободной торговли, которые предлагают инвесторам лицензию на электронную коммерцию. Следовательно, для предпринимателя довольно сложно выбрать правильный пакет лицензий для электронной коммерции для своего бизнеса. AURION поможет вам в комплексном процессе настройки компании для получения лицензии на электронную коммерцию в ОАЭ.

Онлайн-покупки и электронная коммерция в Дубае

Online Shopping in UAE

Лицензия на электронную коммерцию в ОАЭ — это выгодная возможность для инвестиций в бизнес, что приводит к быстрому расширению рынка из-за растущего спроса на онлайн-покупки. Отношение клиентов к онлайн-покупкам и электронной коммерции меняется, и все больше и больше людей готовы исследовать варианты онлайн-покупок.

Мир становится все более связанным, и потребители все больше доверяют интернет-магазинам. Ожидается, что потребительские расходы через онлайн-платформу розничной торговли значительно вырастут в ближайшие годы. Согласно отчетам, объем транзакций электронной коммерции в ОАЭ в 2019 году прогнозируется на уровне 59 миллиардов дирхамов ОАЭ, а в период с 2018 по 2022 год ожидается рост на 23 процента в год.

Лицензия на электронную коммерцию в Дубае

Лицензия на электронную коммерцию на материковой части Дубая получена от экономики Дубая. Для получения лицензии на электронную коммерцию в ОАЭ требуется местный сервисный агент. Лицензию на электронную коммерцию можно получить в течение 2 дней с момента подачи документов в органы власти. Лицензия на электронную коммерцию в Дубае — одна из самых востребованных категорий бизнес-лицензий. С развитием технологий и возможностей онлайн-покупок сектор электронной коммерции в ОАЭ переживает устойчивый рост.

Следовательно, для предпринимателей, стремящихся выйти на местный рынок ОАЭ и выйти на рынок стран Персидского залива, Ближнего Востока, Африки и всего мира, получение лицензии на электронную коммерцию в Дубае и открытие бизнеса со складскими и офисными помещениями на материковой части ОАЭ является идеальным выбором.

Лицензия на электронную коммерцию в Дубае от DUBAI ECONOMY

Лицензия на электронную торговлю в Дубае позволит компании продавать товары через Интернет и собирать онлайн-платежи в обмен на продажу продукта. Сфера бизнеса электронной коммерции может быть расширена до международных рынков и различных категорий в зависимости от бизнес-плана компании и характера бизнеса.

Ключевым аспектом лицензии на электронную торговлю от Dubai Economy является гибкая возможность аренды офисных помещений в любой точке материковой части ОАЭ. Кроме того, лицензия на электронную коммерцию от Dubai Economy позволит инвестору арендовать склад в любом месте на материковой части Дубая для хранения товаров для продажи через Интернет. Однако для того, чтобы иностранный инвестор получил лицензию на электронную коммерцию от экономики Дубая, назначение местного агента по обслуживанию за ежегодную плату является частью требования от Dubai Economy.

Преимущества электронной коммерческой компании на материковой территории Дубая

  • Лицензия на электронную торговлю позволяет инвестору хранить товары на складе и продавать через Интернет на рынке ОАЭ.
  • Инвестор может выбрать общую торговую лицензию вместе с лицензией на электронную коммерцию. Тем самым расширяя возможности продаж в ОАЭ цифровым и физическим способом.
  • Со всех транзакций в ОАЭ будет взиматься НДС в размере 5% в соответствии с Законом об НДС.
  • Ввоз товаров для продажи в ОАЭ облагается таможенной пошлиной в размере 5% в морском порту или аэропорту в зависимости от способа отправки груза.
  • Недорогой офис доступен на материковой части Дубая. Точно так же недорогие варианты складирования и хранения.
  • Легкая доступность логистической поддержки и агентов по сбыту для доставки от двери до двери.
  • Больше гибкости для легкого расширения до полноценного бизнеса за счет найма большего количества сотрудников и добавления дополнительных видов деятельности к существующей лицензии на электронную коммерцию.

Электронная коммерческая лицензия от свободных зон Дубая

Лицензия на электронную торговлю из свободных зон в Дубае является экономически выгодным вариантом для иностранных инвесторов. Свободные зоны Дубая предлагают инвесторам многочисленные бизнес-преимущества, такие как 100% иностранное владение, 100% репатриация прибыли, отсутствие таможенных пошлин, простота открытия бизнеса, легкий доступ к аэропортам и морским портам, простое таможенное оформление и многое другое. Ниже приведены свободные зоны в Дубае, предлагающие лицензию на электронную коммерцию.

1. Свободная зона аэропорта Дубай

Свободная зона аэропорта Дубая — одна из самых престижных свободных зон в ОАЭ, которая предлагает эксклюзивную лицензию на электронную коммерцию в ОАЭ для глобальных инвесторов по очень конкурентоспособным ценам. DAFZA предлагает инвесторам огромные бизнес-преимущества, включая современные офисные помещения, складские помещения, собственный таможенный отдел, простую регистрацию компании и оформление визы резидента ОАЭ, открытие банковского счета и многое другое.

На выбор инвесторов предлагаются различные офисные помещения. От Shared-Desk до исполнительного офиса с офисом площадью 50 кв. м, DAFZA предлагает идеальные офисные помещения для предпринимателей. Наряду с наличием офисных площадей, имеется достаточный выбор складских площадей для безопасного хранения инвентаря для запуска магазина электронной коммерции. Чтобы узнать больше о последних пакетах для создания компании и доступности склада, свяжитесь с нашей командой прямо сейчас!

2. Свободная коммерческая зона Дубай

Dubai CommerCity — это специализированная зона свободной торговли, специально созданная для поддержки требований рынка электронной коммерции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА).

Dubai CommerceCity — это совместное предприятие Управления свободной экономической зоны аэропорта Дубая (DAFZA) и Wasl Asset Management Group. Он призван стать универсальным решением для всех требований электронной коммерции в ОАЭ. Свободная зона предлагает идеальную экосистему для глобальных предпринимателей, чтобы запускать свои продукты в ОАЭ, создавая и управляя бизнесом электронной коммерции в ОАЭ.

3. IFZA

Управление международной свободной экономической зоны совместно с Управлением кремниевых оазисов Дубая объединило усилия для предоставления предпринимателям и глобальным инвесторам экономически эффективного решения для регистрации компаний в Дубае.

Свободная зона предлагает бизнес-решения мирового класса и инфраструктурные объекты для компаний любого размера, чтобы они могли легко начать свою деятельность в Дубае. DSOA-IFZA является одной из самых быстрорастущих свободных зон в ОАЭ с широким спектром бизнес-лицензий, предлагаемых инвесторам.

Лицензия на электронную коммерцию в свободных зонах Дубая – основные особенности

  • Одним из основных преимуществ лицензии электронной коммерции из свободной зоны является выбор виртуальной лицензии без офисного помещения.
  • Для стартапов, фрилансеров или предпринимателей, желающих протестировать рынок и начать свой стартап, пакет лицензий для электронной коммерции свободной зоны является идеальным выбором.
  • Кроме того, большинство свободных зон в ОАЭ предлагают индивидуальные складские помещения для хранения вашего импорта и облегчения торговли.
  • Компании Свободной зоны имеют право на освобождение от уплаты таможенных пошлин при импорте в Свободную зону.
  • Кроме того, лишь немногие из свободных зон в Дубае имеют внутренние таможенные проверки, что помогает ускорить оформление товаров в свободные зоны и из них.

Этапы получения лицензии для электронной коммерции в Дубае

  • Определите юридическую структуру (один акционер, несколько акционеров) и юрисдикцию вашего бизнеса (свободная зона или материк)
  • Определитесь с видом деятельности и типом офиса (Flexi-Desk, Executive Office и т. д.)
  • Зарегистрируйте торговое название (убедитесь, что оно не похоже ни на один из существующих брендов)
  • Заполнение анкеты и получение согласований
  • Внесите необходимый платеж для получения лицензии электронной коммерции в Дубае.
  • При регистрации в Dubai Economy подготовьте Меморандум об ассоциации (MOA) с местным спонсором.
  • Зарегистрируйте физический офис и получите одобрение
  • Разобраться с импортными/экспортными требованиями и таможенным оформлением
  • Откройте корпоративный банковский счет, получите резидентскую визу и настройте платежный шлюз для инициирования продажи.

Лицензия на электронную коммерцию от свободных зон Шарджи

В Шардже есть несколько лучших свободных зон, предлагающих лицензии на электронную коммерцию по самым выгодным ценам. Кроме того, свободные зоны обеспечивают идеальную инфраструктуру и бизнес-поддержку для предпринимателей, позволяющих легко организовать свой бизнес в области электронной коммерции в регионе.

1. Шарджа медиа сити

Sharjah Media City — одна из самых динамично развивающихся зон свободной торговли в эмирате Шарджа. Он предлагает различные бизнес-лицензии стартапам и глобальным инвесторам.

Лицензия на электронную коммерцию — это популярная категория лицензий, выдаваемая Sharjah Media City для предпринимателей. Свободная зона предлагает широкий спектр услуг по поддержке бизнеса для стартапов, позволяющих легко расширить масштабы их бизнеса.

Бизнес-экосистема в свободной зоне SHAMS идеально подходит для процветания компаний электронной коммерции. Хорошо налаженное транспортное сообщение и логистическая поддержка Свободной зоны делают ее идеальным выбором для компаний, занимающихся электронной коммерцией. Расположение в непосредственной близости от международного аэропорта Шарджи и порта Халид делает Свободную зону крупным центром для компаний электронной коммерции, где они могут создать свою базу. В частности, для компаний, нацеленных на международные рынки, импорт-экспорт и т. д., SHAMS является идеальным выбором.

2. SPC свободная зона

Свободная экономическая зона SPC в Шардже — это новейшая свободная зона, предлагающая широкий спектр видов деятельности для начала желаемого бизнеса в ОАЭ. Свободная зона располагает современными офисными помещениями и специализированными складскими помещениями, чтобы предприниматели могли выполнять свои бизнес-требования.

Это идеальное место для открытия компании электронной коммерции благодаря стратегическому расположению свободной экономической зоны. Расположенный недалеко от международного аэропорта Шарджи и шоссе шейха Мохаммеда бин Зайда (E311), он имеет прекрасное транспортное сообщение с остальными рынками ОАЭ и стран Персидского залива. Для игроков электронной коммерции, которые могут легко настроить и вести бизнес в регионе, SPC Free Zone является идеальным выбором.

Необходимые документы

  • Копии паспортов/виз акционеров
  • Копия паспорта спонсора/Emirates ID
  • Соглашение о местном обслуживании (для учреждения материковой компании в Дубае)
  • Сертификат об отсутствии возражений от соответствующих органов (если есть)
  • Учредительный договор, резолюция акционеров и другие подтверждающие документы (при наличии)
  • Регистрационная форма компании из желаемой свободной зоны или экономики Дубая
  • Договор аренды или договор аренды (если есть)

Система поддержки электронной коммерции

Система поддержки электронной коммерции в ОАЭ растет по мере регистрации большего числа компаний, добавления новых складских площадей, изменения технологической инфраструктуры и т. д. От логистической поддержки до решений для перевода платежей, управления заказами, технологий и многого другого система поддержки электронной коммерции развивается. идти.

Чтобы компания электронной коммерции выжила и устойчива, важно иметь надежную систему поддержки электронной коммерции. Он включает в себя все сопутствующие услуги поддержки, необходимые компании электронной коммерции для эффективного обслуживания своих клиентов.

1. Настройка платежного шлюза

Платежные шлюзы необходимы и необходимы для компаний электронной коммерции. Интегрированные защищенные платежные решения, включая транзакции по кредитным и дебетовым картам, являются наиболее удобными. Также в некоторых случаях должен быть реализован метод «Наложенный платеж».

Aurion сотрудничает со шлюзом онлайн-платежей от Network International для облегчения всех онлайн-транзакций для нас и наших клиентов. Они также предоставляют торговые автоматы и интегрированные платежные решения, связываясь с местными и международными банками в ОАЭ.

2. Логистика и дистрибьюция

Одна из основных составляющих бизнеса интернет-магазинов в сфере логистики и дистрибуции. Хранение вашей продукции на складах и своевременная поставка в продажу имеет важное значение. Следовательно, логистика и своевременная доставка проданных товаров покупателю имеют важное значение. Таким образом, выбор правильного склада и дистрибьюторской сети является ключом к успеху в сфере онлайн-покупок.

3. Веб-сайт и мобильное приложение

Чтобы расширить рыночную базу и привлечь больше аудитории, необходимо разработать надежный веб-сайт с подробным списком продуктов, простой структурой и удобным процессом оформления заказа. Кроме того, поскольку проникновение мобильных устройств находится на рекордно высоком уровне, мобильное приложение для покупок в Интернете является обязательным.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала