06.04.2023
Блог
12 926
Время чтения:

Купить недвижимость в Аргентине

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Если вы хотите купить недвижимость в Аргентине как иностранный гражданин, вы можете сделать это без ограничений. Однако в настоящее время по-прежнему не хватает местных ипотечных продуктов, доступных для иностранных граждан.

Тем не менее, помимо этого, единственное, что вы должны сделать перед покупкой, – это запросить у правительства идентификационный номер налогоплательщика (CDI). Если вы нерезидент, вам также необходимо назначить аргентинского представителя, известного как нотариус (Escribano), для уплаты налога на имущество от вашего имени.

Важно отметить, что вы можете столкнуться с проблемами, которые ограничивают перевод иностранной валюты при покупке недвижимости. Это связано с тем, что из-за нестабильности аргентинского песо недвижимость среднего и элитного класса в Аргентине всегда продается в долларах США. Это означает, что вы можете столкнуться с дополнительными сборами при покупке недвижимости, поскольку снятие денег из банка облагается налогом.

В результате при переводе средств между валютами можно потерять от 1% до 2% ваших денег. Перевод средств – это то, что вы можете сделать сами, или вы можете воспользоваться услугами частного брокера – обычно это стоит около 2%.

Нет никаких ограничений для иностранцев, покупающих недвижимость в Аргентине, за исключением домов в сельской местности и вдоль границы. Но иностранные покупатели должны получить налоговый номер, как правило, с помощью нотариуса.

Как вы покупаете недвижимость в Аргентине?

Юридическая сторона покупки недвижимости в Аргентине проста. Единственные необходимые документы – это ваш паспорт и ваш личный налоговый номер в Аргентине или CDI (ключ идентификации). Чтобы получить CDI, вы должны подтвердить свой адрес в Аргентине (арендуемая квартира, дом друга) с помощью “certificado de domicilio”.

Как только вы разберетесь с вышесказанным, процесс покупки недвижимости в Аргентине не будет сложным, и на его завершение уйдет около 55 дней.

Первым шагом, как только ваше предложение будет принято, является внесение невозвращаемого первоначального взноса – это известно как boleto. Эта сумма удерживается агентом по недвижимости и обычно составляет около 30% от покупной цены недвижимости. Он действует как обеспечительный платеж для защиты покупателя и продавца. Если покупатель отказывается от сделки, первоначальный взнос не возвращается. Если продавец откажется от сделки, ему придется заплатить покупателю двойную сумму boleto.

Процесс покупки длится от одного до двух месяцев, и за это время должны быть завершены все обследования и инспекции. Закрытие транзакции известно как escritura и является датой, когда все платежи произведены и акт передачи официально подписан.

Важно отметить, что стоимость сделок с жильем в Аргентине может быть очень высокой, а налоги по всей Аргентине могут варьироваться. Однако, как правило, налоги при покупке недвижимости основаны на процентах от цен на недвижимость.

Помимо цены продажи недвижимости, расходы, которые вы можете ожидать увидеть, включают:

• Комиссия агента по недвижимости: от 3% до 4% (+ 21% НДС) – оплачивается покупателем
• Налог на добавленную стоимость (НДС): от 4% до 10%.
• Гербовый сбор: 3,6% – он делится поровну между покупателем и продавцом.
• Нотариальный сбор: от 1% до 1,5% – оплачивается покупателем
• Регистрационный взнос: 0,2% – оплачивается покупателем
• Налог на перевод: 1,5% – оплачивается продавцом

Может ли иностранец получить ипотеку в Аргентине?

Возможно, это не вызовет особого удивления, но в Аргентине вариантов финансирования и ипотеки почти не существует, и они, безусловно, не являются вариантом для иностранцев.

Какова средняя цена на жилье в Аргентине?

Экономические и финансовые потрясения в Аргентине в настоящее время негативно сказываются на рынке недвижимости страны. Согласно данным, опубликованным Clarín, в августе 2019 года цены на недвижимость в Буэнос-Айресе упали на 2,5% в годовом исчислении до 2333 долларов США за квадратный метр. С поправкой на инфляцию цены фактически упали на целых 37%.

Сколько стоит акр земли в Аргентине?

Неосвоенная земля стоит около 8000 долларов за гектар (3238 долларов за акр) при покупке участка площадью не менее 50 гектаров (124 акра). Небольшие участки площадью всего в несколько гектаров могут стоить 13 000 долларов за гектар (5261 доллар за акр).

Является ли Аргентина хорошим местом для инвестиций?

Аргентина обладает сильной экономикой для инвестиций благодаря своим богатым природным ресурсам, многочисленному среднему классу с высокой покупательной способностью, образованному населению и правительству, выступающему за рыночные реформы.

Безопасно ли жить в Аргентине?

Да, в Аргентине безопасно жить. Насильственные преступления редки. И хотя Буэнос-Айрес более известен мелкими кражами, жизнь за пределами столицы сделает все намного безопаснее.

Является ли Аргентина хорошим местом для жизни?

В Аргентине есть отличная виза только для пенсионеров – Pensionado Visa. Образ жизни и стоимость жизни также являются большими плюсами для пенсионеров. Оживленное сообщество экспатов и широкий спектр доступных развлекательных и культурных мероприятий делают Аргентину отличным выбором для вашего выхода на пенсию.

Сколько мне нужно, чтобы выйти на пенсию в Аргентине?

В Аргентине очень низкая стоимость жизни, и по этой причине она очень привлекательна как место для выхода на пенсию экспатриантов. Затраты могут варьироваться в зависимости от местоположения, но вполне осуществимо и возможно комфортно жить в стране менее чем за 1000 долларов США в месяц.

Говорят ли в Аргентине по-английски?

Хотя официальным языком Аргентины является испанский, международная миграция в Аргентину была настолько интенсивной, что в ней также говорят на арабском, итальянском, немецком, английском и французском языках — по крайней мере, в отдельных районах по всей стране. Кроме того, более миллиона человек говорят на различных племенных языках, включая кечуа и гуарани.

Стоит ли переезжать в Аргентину?

Для экспатов Аргентина – это место, где царит спокойный ритм жизни, а также есть другие преимущества, такие как доступное медицинское обслуживание, хорошие школы и теплое, гостеприимное местное сообщество. Тем не менее, переезд в другую страну может преподнести некоторые сюрпризы.

Дешевле ли Аргентина, чем Мексика?

Аргентина на 4,4% дороже Мексики.

Является ли Аргентина хорошим местом для выхода на пенсию?

Обладая потрясающими природными ландшафтами, удивительно европейским колоритом и стоимостью жизни, которая может быть на 75% ниже, чем в США, она предлагает визовые условия для пенсионеров и является одной из наименее ограничительных стран для иностранцев при покупке недвижимости.

Легко ли иммигрировать в Аргентину?

В отличие от Бразилии, в Аргентине проводится политика открытых дверей, где особенно приветствуются иммигранты из Европы. Никаких конкретных навыков или страновых квот не существует. Все, что нужно заявителю, – это письмо от работодателя или потенциального работодателя и справка о надлежащем поведении от полиции страны его происхождения.

Дорого ли стоит жизнь в Аргентине?

Согласно numbeo.com стоимость жизни в Аргентине на 50-60% ниже, чем в США. В целом, вы можете рассчитывать на комфортную жизнь на 1500 долларов в месяц. Если бы вы были особенно экономны, то могли бы рассчитывать прожить примерно на 1000 долларов в месяц.

Сколько стоит еда в Аргентине?

Стоимость жизни в Аргентине

Restaurants Edit
Питание, Недорогой ресторан 6.58$
Ужин на 2 персоны, Ресторан среднего класса, из трех блюд 28.92$
Макмил в McDonalds (или эквивалентное комбинированное блюдо) 6.00$
Домашнее пиво (1 пинта разливного) 1.50$

Является ли Аргентина дешевой страной для посещения?

На момент написания этой статьи (март 2021 года) Аргентина вполне доступна для тех, кто привозит дорогостоящую валюту, хотя и дороже, чем в большинстве других стран Южной Америки. Если у вас ограниченный бюджет, рассчитывайте потратить всего 22-30 долларов США в день, включая проживание в хостеле, дешевую еду и местный общественный транспорт.

Какое лучшее место для жизни в Аргентине?

Буэнос-Айрес

Самым распространенным и популярным местом для жизни в Аргентине является ее главный город Буэнос-Айрес. Это лучшее место для жизни в Аргентине как для местных жителей, так и для иностранцев: почти треть всей страны проживает в Буэнос-Айресе или его окрестностях! Если вы хотите быть там, где происходит действие, то это то место, где вы хотите быть.

Почему Буэнос-Айрес такой дешевый?

По сравнению с другими странами Латинской Америки, не говоря уже о мире в целом, Аргентина – дешевая страна. Правительство субсидирует и заботится о многих услугах в стране, и именно поэтому транспорт, помимо всего прочего, очень дешевый.

Что такое хорошая зарплата в Аргентине?

Аргентина является третьей по величине экономикой в Латинской Америке и второй по величине в Южной Америке. Средняя заработная плата в Аргентине составляет 45 200 аргентинских песо (ARS) или 427,82 доллара США в месяц (по обменному курсу на февраль 2022 года).

Где живет большинство эмигрантов в Аргентине?

Буэнос-Айрес

Неудивительно, что его часто называют “парижем Латинской Америки”. По оценкам, в Аргентине проживает 60 000 экспатов, и около половины из них живут в этом динамично развивающемся городе на берегу Рио-де-ла-Платы. Городу есть что предложить эмигранту.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала