22.03.2023
Блог
10 691
Время чтения:

Купить бизнес в Португалии

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

В Португалии иностранные инвесторы могут покупать существующие/работающие предприятия малого бизнеса. Инвестор может купить действующий бизнес, такой как рестораны, пабы, отели, кафе, школы, тренажерные залы, магазины и т.д. Человек также может взять бизнес в аренду.
Бизнес должен понимать португальский рынок, культуру и деловую среду для компании в Португалии. Всякий раз, когда иностранный бизнесмен хочет купить действующий магазин, у него в голове всегда возникают такие вопросы, как: почему продавцы продают его бизнес? Может быть, это невыгодно? Возможно, непогашенный долг, неплатежи и т.д. Поэтому необходимо провести исследование рынка, выбрать хороший прибыльный бизнес, определить новые возможности для бизнеса и подготовить всю юридическую документацию для покупки работающего оборудования, с этим вам могут помочь опытные консультанты.

Открытие банковского счета для бизнеса в Португалии

Лицо, живущее и работающее в Португалии, и иностранный инвестор могут открыть счет в португальском банке. Для открытия банковского счета для бизнеса в Португалии большинство банков предлагают бизнес- и корпоративное банковское обслуживание. В ваших руках выбрать действительно авторитетные банки, признанных на международном уровне, которые предоставляют отличные услуги для англоговорящих, а также онлайн- и мобильный банкинг с низкими банковскими сборами.

Чтобы открыть корпоративный банковский счет в Португалии, клиентам необходимо заполнить юридическую документацию. Например, компания с ограниченной ответственностью должна предоставить официальные регистрационные документы, название директора компании с полным адресом и т.д.

Большинству банков для открытия банковского счета требуются следующие документы.

  • Фискальный идентификационный номер
  • Подтверждение дохода и места жительства в Португалии
  • Регистрационные документы компании
  • Подтверждение адреса и номер телефона
  • Удостоверение личности или паспорт директора/ владельца компании.

Также вы можете купить готовую или полочную компанию. Полочная компания – это предприятие, которое уже зарегистрировано и функционирует в Португалии. Приобретение такой компании является очень популярным вариантом, который предпочитают многие иностранные инвесторы благодаря множеству преимуществ, которые она предоставляет. Если вы планируете более эффективно создать компанию в Португалии, возможно, вам захочется рассмотреть этот вариант.

Почему стоит купить готовую компанию в Португалии?

Главным преимуществом приобретения компании на полке является тот факт, что вы можете немедленно начать свой бизнес в Португалии, не дожидаясь регулярного получения разрешений португальских властей. Еще одним главным преимуществом является тот факт, что полочная компания, которая уже имеет хорошую деловую репутацию, может повысить ваш авторитет на рынке, который вы намерены исследовать в Португалии. Если вы хотите, чтобы создание вашей компании в Португалии было безопасным, вам следует убедиться, что у компании, которую вы собираетесь купить, чистая репутация и выполнены все юридические обязательства.

Компания с выдержанным сроком годности также может стать настоящим преимуществом, когда вам нужно подписать контракты с другими компаниями, которые ограничивают право на участие компаниями с историей. Зрелая полочная компания повысит ваш авторитет при заключении контрактов на участие в торгах. При покупке полочной компании она обычно поставляется с уже функционирующим банковским счетом. Кроме того, это поможет вам еще больше воспользоваться лучшими вариантами кредитования для вашего бизнеса, оптимизируя тем самым ваши действия в финансовом секторе.

Что предполагает регистрация готовой компании в Португалии?

Что вы должны решить в первую очередь, так это то, какую компанию купить, и для этого вы должны внимательно изучить существующие варианты. Это не только трудоемкий, но и рискованный шаг, от которого в значительной степени зависит создание вашей компании в Португалии.

Сделав выбор потенциальных полочных компаний, которые могли бы соответствовать вашим конкретным требованиям. Далее желательно проверить историю компании на полке, собрать документацию для передачи права собственности, проверить бизнес-код и внести в него изменения, если это необходимо.

Кто может купить полочную компанию в Португалии?

Иностранные или местные предприниматели могут купить готовую компанию, если они заинтересованы в быстром открытии бизнеса без необходимости рассмотрения регистрационных формальностей в местных органах власти. Однако бизнес может активизироваться, как только право собственности переходит, и предприниматель подписывает документы в этом смысле. Нет необходимости ждать бюрократических процедур регистрации, и вы можете быстро начать бизнес сразу после того, как получите соответствующее одобрение.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала