20.03.2023
Блог
11 213
Время чтения:

Купить бизнес в Греции

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Покупка существующего бизнеса с узнаваемым брендом – это все равно что пробежать марафон, который уже наполовину пробежал за вас другой спортсмен!

Когда мы пересматриваем и восстанавливаем в памяти большинство компаний, с которыми мы работали, мы можем легко прийти к выводу, что часто покупка существующего бизнеса является более разумным вариантом по сравнению с созданием нового. Ниже мы перечислим несколько преимуществ, которые приносят существующие предприятия:

  • Существующие денежные потоки
  • Репутация и клиентская база
  • Рыночная доля
  • Проверенная бизнес-модель
  • Существующие помещения и инфраструктура
  • Поставщики и обученный персонал
  • Сэкономленное время
  • Технические знания и опыт
  • Сэкономленные ресурсы

– Существующие денежные потоки

Как хорошо известно, в бизнесе наличные деньги – это сокровище. Для владельца малого бизнеса это может быть разницей между прибылью и банкротством! Только представьте, что вы начинаете работу своей мечты только для того, чтобы узнать, что вам понадобится два-четыре года, прежде чем она станет прибыльной.

За это время как вы будете оплачивать свои счета или инвестировать в свой бизнес, чтобы он рос? Именно так терпят неудачу многие новые предприятия. Они начинают со страсти, но разочаровываются в финансовых реалиях.

Когда вы покупаете существующий бизнес, денежные потоки (от продаж) уже существуют. Как правило, при существующем доходе у вас будет на один фактор меньше, вызывающий у вас стресс и мешающий успешно наладить свой бизнес.

– Репутация и клиентская база

Бизнес, который работает уже много лет, уже создал сообщество людей, которые знают, признают его и доверяют ему. Мы говорим всем нашим клиентам, что в нынешнее время, когда идет такая битва за любую крупицу рекламы и признания, покупка существующего бизнеса с узнаваемым брендом подобна пробежке марафона, который уже наполовину пробежал за вас другой спортсмен!

– Доля рынка

Если вы решите приобрести бизнес, который уже много лет существует на рынке, существует реальная вероятность того, что у него высокие продажи и он владеет значительной долей рынка. Если владельцу и сотрудникам платят должным образом, сохраняя при этом естественную работу бизнеса, это означает, что мы имеем дело со здоровым бизнесом, который имеет постоянный поток клиентов и продаж.

Если вы решите начать новый бизнес, вам придется постоянно вкладывать время, деньги и усилия в маркетинговые стратегии. Пока вы ждете, когда о вашем бизнесе станет известно, и начнете наращивать клиентскую базу, ваши счета все равно нужно будет оплачивать. Всем предприятиям для работы требуется определенный стартовый капитал, но особенно это касается недавно созданных.

– Проверенная бизнес-модель

Бизнес, который работает на рынке в течение многих лет, по сути, уже имеет проверенную бизнес-модель. Когда у вас недавно созданный бизнес, вы делаете ставку на идею о том, что клиентам нужен продукт, который вы продаете, но на самом деле не знаете истинного спроса на него на рынке. С другой стороны, существующий, хорошо зарекомендовавший себя бизнес доказал, что клиенты покупают и будут продолжать покупать его продукцию. Вот почему бизнес был успешным.

Как владельцы бизнеса, чем меньше у вас причин для беспокойства, тем лучше будет ваша ситуация. Пытаясь начать новый бизнес, вам придется взять на себя бремя осуществления продаж и поддержания достаточного денежного потока, одновременно обучая своих сотрудников, чтобы они могли соответствовать требованиям своей работы, а также постоянно находиться в поиске надежных поставщиков. Все это может привести к полному истощению и потенциальному провалу, чего никто не хочет, когда пытается создать что-то свое. Вы можете избежать всего этого стресса, если просто подумаете о покупке существующего бизнеса вместо того, чтобы пытаться создать что-то из ничего.

– Существующие объекты и инфраструктура

По сравнению с новичками на рынке, одной из наиболее привлекательных особенностей существующего бизнеса является то, что у него уже есть помещения и инфраструктура. Независимо от того, говорим ли мы о процветающем деловом районе или известном торговом центре, местоположение может быть фундаментальным компонентом успеха.

Более того, существующий бизнес имеет в своем распоряжении все необходимое для его полноценной работы, такое как оборудование, мебель и компоненты, необходимые для предоставления его продуктов и услуг. Кроме того, большинство существующих компаний уже имеют какое-то присутствие в Интернете, либо с веб-сайтом, либо со страницами на платформах социальных сетей.

– Обучение поставщиков и персонала

Обученные сотрудники и продавцы являются одними из наиболее важных факторов успеха бизнеса. Они ежедневно являются публичными представителями вашей компании. Люди и другие предприятия, которые уже знакомы с рынком и вашим бизнесом, также могут оказать значительную помощь, сэкономив вам как время, так и деньги.

Обычно обученные сотрудники уже хорошо знакомы с процессами и системами, которые помогут вашему бизнесу работать бесперебойно. Чем меньше времени вам нужно потратить на обучение своих сотрудников и продавцов, тем больше времени вы можете потратить на улучшение других областей вашего бизнеса.

Существующие поставщики будут знать, в каких продуктах нуждается ваш бизнес, и смогут бесперебойно удовлетворять его потребности.

– Сэкономленное время

Создание нового бизнеса требует времени: от ремонта и выбора оборудования до приобретения лицензий на эксплуатацию и создания веб-сайта или интернет-магазина. Все это время имеет высокую цену. Таким образом, если на рынке можно найти подходящий существующий бизнес, вы можете сэкономить время и энергию таким образом, что это жизненно важно.

– Технические знания и опыт

Есть предприятия, где технические знания и опыт, накопленные за годы работы, а также уроки, извлеченные из допущенных ошибок, имеют неоценимую ценность для делового мира. Только представьте, что вам нужно потратить от 5 до 10 лет, чтобы получить соответствующий опыт, в то время как это можно было бы получить сразу, купив существующий бизнес.

– Сэкономленные ресурсы

Создание нового бизнеса требует капитальных вложений для покрытия операционных расходов, таких как материалы, оборудование, и это даже без упоминания рекламы и заработной платы сотрудников, которые необходимо будет выплачивать. У нового бизнеса также не будет прочной клиентской базы. Вам придется потратить время и капитал на продвижение своего бизнеса, чтобы убедить клиентов покупать нужные им продукты или услуги у вас, а не у конкурента.

В заключение, покупка существующего бизнеса экономит время и ресурсы и значительно повышает шансы на жизнеспособность вашего бизнеса в долгосрочной перспективе.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала