18.01.2023
Блог
12 968
Время чтения:

Как рассчитать затраты на релокацию бизнеса?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Перемещение вашего бизнеса может быть головной болью, вы можете знать, какой путь вы хотите, чтобы ваша компания выбрала, но не знать, как исследовать новые местоположения. К счастью, Bionic составил это руководство, в котором рассказывается о перемещении вашего малого бизнеса в новые помещения и о процессе, который вам придется пройти.

Что значит переместить бизнес?

Переезд вашего бизнеса может означать разные вещи для разных предприятий. Это может означать что угодно, от переезда в другой город до переезда в другую страну.

Как бы далеко вы ни продвинулись, переезд может стать огромным шагом и часто кажется пугающим, и вам следует серьезно подумать об этом. Но есть много преимуществ в перемещении вашего бизнеса на новое место.

Почему компании меняют местоположение?

Несмотря на то, что существует множество причин для перемещения вашего бизнеса, основными из них являются:

Чтобы снизить затраты

Одной из основных причин, по которой компании решают переехать, является снижение затрат и накладных расходов.

Аренда офиса, как правило, является одной из самых больших ежемесячных затрат для бизнеса, поэтому переезд в другой город недалеко от главного города часто может снизить эти счета. Как правило, иметь офис в крупном городе дороже, чем в пригороде. Если ваш бизнес решит сэкономить деньги на аренде, вы можете потратиться на другие вещи, такие как ремонт, новые поставщики и продукты.

Для улучшения возможностей найма

Найм подходящего персонала очень важен, когда вы пытаетесь добиться процветания своего бизнеса. Но иногда лучшие таланты не являются местными для вас, или, может быть, есть определенный город или город, который известен определенной нишей, которая соответствует вашему бизнесу. Например, если вы владелец магазина экологически чистых продуктов, вы, вероятно, найдете более подходящих кандидатов в сельской местности.

Для улучшения опыта сотрудников

Счастье ваших сотрудников важно и повлияет на их боевой дух. Когда район предлагает хорошее качество жизни и заметные льготы, это может помочь вашему бизнесу добиться успеха. Это также может иметь большое значение для привлечения лучших талантов.

Некоторые факторы хорошего качества жизни, которые следует учитывать при переезде, могут включать более низкую стоимость жизни, местные системы образования, более приятную окружающую среду с низким уровнем преступности, близлежащие развлечения и хорошее медицинское обслуживание.

Для выхода на новые рынки

Если ваш бизнес надеется окунуться в новые области рынка, вам, возможно, придется переехать, чтобы быть ближе к своим поставщикам, большему кругу клиентов и более подходящим кандидатам на должности.

Переезд может быть именно тем, что вам нужно для процветания, и вы можете обнаружить, что ваш бизнес более успешен в другой среде.

Как перенести свой бизнес

Если вы решили, что хотите переехать, и достаточно обдумали это, то вы можете спросить, как вы собираетесь переезжать.

Найти новое место

Во-первых, вам нужно найти место для вашего нового офиса. Вам и вашей команде предстоит провести исследование, взвесить положительные и отрицательные стороны каждого места и посмотреть, соответствует ли каждое помещение потребностям вашего бизнеса. Это хорошая идея, чтобы создать список плюсов и минусов, чтобы вы могли четко видеть причины за и против этого местоположения.

Планируйте переезд

Затем, когда вы найдете идеальное место, вам нужно будет спланировать переезд. Переезд вашего бизнеса может быть очень напряженным, но в большинстве случаев плюсы перевешивают минусы. Планирование важно, потому что вы можете четко определить, чего вы хотите от переезда, и свести к минимуму любые неудобства для персонала и клиентов.

Расписание

Затем вам нужно создать расписание и указать временные рамки, к которым вы хотите завершить каждый этап движения. Например; Когда вы в идеале хотите переехать и сколько времени, по вашим оценкам, потребуется, чтобы перевести ваших сотрудников и оборудование в новое здание?

Согласовать бюджет

Очень важно согласовать свой бюджет, прежде чем вы решите приступить к переезду. Удостоверьтесь, что вы принимаете во внимание дополнительные расходы, такие как расходы на переезд, наем транспортной компании, перевозку материалов и потребности в хранении.

Вовлекайте своих сотрудников в движение

Прежде чем ваш бизнес переместится, вы должны убедиться, что все ваши сотрудники находятся в курсе событий и знают, что от них ожидается или не ожидается.

Жизненно важно правильно поговорить с ними о том, как переезд повлияет на них. Например, нужно ли им переезжать или они будут счастливы добираться до работы? Не забудьте также осмотреть новый офис, легко ли добраться до нового помещения? Есть ли парковка и близлежащие транспортные развязки для ваших сотрудников?

Убедитесь, что все сотрудники заранее подготовлены

Опять же, каждый выбор, который вы делаете, должен проходить мимо ваших сотрудников, поскольку изменение повлияет на них так же сильно, как и на вас. Сообщите им заранее, что вы ищете новый офис, чтобы дать новости возможность проникнуть в них и дать им возможность подумать о своем будущем с вашим бизнесом.

Убедитесь, что вся информация актуальна

Когда вы нашли свое помещение и все на месте, вам нужно будет уведомить все базы данных или каталоги о вашем переезде. Налоговая и Фонды должны знать об изменении вашего адреса, как и ваш банк. Ваши поставщики, клиенты и все, с кем ваш бизнес регулярно взаимодействует, также должны быть проинформированы.

Организовать отключение всех коммуникаций от старого помещения

Перед фактическим днем ​​переезда рекомендуется уведомить вашего поставщика телефона и интернета, так как все ваши коммунальные услуги должны быть переведены на новое место. Всегда лучше сообщить об этом своему поставщику заранее, тогда вы сведете к минимуму любой стресс, связанный с переключением.

Убедитесь, что новое имущество застраховано

Крайне важно застраховать ваше новое помещение. Вы не хотите переезжать, а затем обнаруживаете, что ваш новый офис не застрахован от повреждений, пожара или повреждения водой. Обязательно изучите бизнес-страхование от надежного поставщика, попробуйте проверить своего текущего поставщика и, если они не предлагают выгодную сделку, сравните с другими в Интернете.

Наймите команду по вывозу

Когда наступает день переезда, и у вас все на месте и готово к работе, полезно иметь под рукой надежную службу по вывозу. Последнее, что вы хотите, — это вставать утром перед переездом, не имея возможности перевезти все свое оборудование в новое помещение.

Получите подробные расценки от услуг по удалению и сравните их заранее. Забронируйте их заранее и убедитесь, что они знают, в какое время и какую дату они должны появиться. Обязательно ознакомьтесь с отзывами и рейтингами, прежде чем сделать свой выбор.

Организация визитов из старого помещения в новое

Посещение нового помещения несколько раз настолько важно, что вы хотите убедиться, что оно полностью подходит для вашего бизнеса. Но вы также хотите проверить, где фургон для переезда может парковаться и разгружаться. Обязательно проверьте все ограничения парковки и достаточно ли места для фургонов.

Сколько стоит перевести ваш бизнес?

Сколько стоит переезд офисных помещений на самом деле зависит от нескольких вещей. Расположение вашего нового офиса и рыночные условия будут играть огромную роль. Лучше всего составить список вещей, которые следует учитывать в вашем общем бюджете, например, арендная плата, коммунальные услуги, расходы на переезд и т. д., чтобы не перерасходовать.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала