15.05.2023
Блог
11 587
Время чтения:

Как проверить регистрацию бизнеса в Дубае

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Прежде чем вести бизнес с какой-либо компанией в ОАЭ, вы должны убедиться, что компания действительно существует и официально зарегистрирована.

Вопрос, который вам нужно иметь в виду, заключается в следующем: является ли эта компания законной?

Мы видели, как многие люди были одурачены мошенниками, и последнее, чего мы хотим, – это чтобы кто-то стал жертвой преступления. Проверка законности бизнеса – это предупредительный шаг, который необходим для того, чтобы избежать мошенничества или подозрительных предложений, которые звучат “слишком хорошо, чтобы быть правдой”. Нелегальные компании, не колеблясь, совершают преступления, а затем бесследно исчезают.

Прежде всего, владельцы бизнеса могут провести проверку своей собственной компании, располагая основной информацией о компании, с которой они планируют иметь дело, они могут:

  • позвоните в компанию,
  • если адрес офиса был указан в ваших сообщениях, вы можете посетить офис самостоятельно.

Другие способы убедиться, что бизнес зарегистрирован в ОАЭ.

Во-первых, каждая зарегистрированная компания в стране должна иметь торговую лицензию на осуществление деятельности. Вы можете попросить их прислать вам его копию или уточнить онлайн в DED (Департаменте экономического развития). Обратите внимание, что торговые лицензии не являются конфиденциальными документами, поскольку они должны быть выставлены на всеобщее обозрение в любом офисе или магазине. Это публичное право – иметь доступ к этому документу или запрашивать его.

Имейте в виду, что большинство нелегальных компаний предоставят вам недействительный регистрационный номер. Это можно легко проверить и поможет вам избежать сложных и убыточных деловых отношений.

Помните, что вам не нужно быть инспектором Гаджета, чтобы выяснить, существует компания или нет. Есть несколько методов, которые вы можете использовать по отдельности или в комбинации для вашей собственной безопасности.

Несколько шагов, которые вы можете предпринять для проверки бизнес-информации:

  • Как упоминалось выше, вы можете запросить у них бизнес-лицензию и проверить непосредственно на государственных платформах, зарегистрирована лицензия или нет. Если вы планируете начать бизнес с партнером из Дубая, то он должен быть в состоянии самостоятельно предоставить необходимые документы. Если вы почувствуете какую-либо сдержанность, это должно немедленно насторожить вас. Действительно, в торговой лицензии нет никакой конфиденциальной информации. Единственные данные, которые вы найдете, – это название компании, адрес офиса, регистрационный номер, номер лицензии и имя менеджера. Если кто-то отказывается поделиться этим с вами, это означает, что его бизнес может быть незаконным;
  • Если компания зарегистрирована в одной из свободных зон ОАЭ, вы, возможно, не сможете подтвердить лицензию онлайн. Единственный вариант, который у вас есть, – это связаться с реестром по электронной почте, указав название компании, и спросить, действительно ли компания зарегистрирована и активна ли лицензия (и не аннулирована). Или другой способ – обратиться непосредственно в регистратуру, лично посетив их офисы;
  • Вы можете запросить справку о хорошей репутации в местном регистрационном органе. Как правило, сертификат о хорошей репутации указывает на то, что организация представила властям все отчеты и сборы. Это служит доказательством того, что организация существует и уполномочена вести бизнес в Эмиратах;
  • Вы также можете использовать социальные сети для верификации бизнеса. Убедитесь, что компания присутствует в сети. Например, вы можете проверить, есть ли у них профессиональные профили в Instagram, Facebook? Другой способ – проверить, есть ли у них сотрудники на онлайн-платформах, таких как LinkedIn…;
  • Погуглите компанию: попробуйте найти информацию на онлайн-форумах, отзывы… Если компания была вовлечена в какие-либо мошеннические или незаконные действия, велика вероятность, что вы найдете эту информацию в Интернете.

И последнее, но не менее важное: вы можете проверить правительственные порталы и порталы свободных зон, чтобы убедиться, что вы имеете дело с реальной и законной компанией. Для этого можно использовать несколько каналов и платформ для получения информации о бизнес-лицензии. К ним относятся веб-сайты в каждом эмирате и Национальный экономический регистр.

Как вы можете проверить подлинность бизнеса:

Мы даем вам несколько полезных ссылок, по которым вы можете самостоятельно проверить, зарегистрирована ли компания в вашей стране или нет. Вы можете использовать название компании или номер лицензии для подтверждения:

  • Если вы имеете дело с местной компанией из ОАЭ, вы можете проверить это на веб-сайте DED соответствующих эмиратов.
    • Что касается дубайских компаний, вы можете проверить онлайн по этой ссылке: CLICK HERE и кликнуть на “Поиск информации о лицензии”
    • Для Шарджа, вы можете посетить: SEDD.AE в разделе “Поиск лицензии”
    • Для Абу-Даби, вы можете посетить: ADBC.GOV.AE
  • Если единственной информацией, которой вы располагаете, является название, то вы можете посетить веб-сайт Национального экономического регистра и проверить, существует ли компания или нет. Перейдите по этой ссылке: CBLS.ECONOMY.GOV.AE
  • Что касается компаний Свободной зоны, вы можете напрямую проверить на веб-сайте Свободной зоны, и вы можете найти каталог компаний, который состоит из списка всех компаний, лицензированных и работающих в Свободной зоне. Вот несколько каталогов компаний из основных свободных зон:

Take all of these precautionary measures before involving yourself in a business. Make sure the company exists and it is legally registered in the country before signing any contracts or documents.

Would you like us to verify for you whether a company in the Emirates really exists? We offer a service to verify the existence of a company in the Emirates including Dubai and Abu Dhabi.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала