19.12.2022
Блог
8 804
Время чтения:

Как получить мгновенную лицензию в Дубае для бизнеса?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Вы хотите начать бизнес в Дубае, но хотите, чтобы он начал работать как можно быстрее? Что ж, мгновенная лицензия в Дубае может стать ответом на ваши бизнес-мечты. Узнайте все о процессе мгновенного получения бизнес-лицензии в Дубае, о невероятных преимуществах этой лицензии и о том, почему она одинаково полезна как для предпринимателей, так и для экспатов. Если вы уже живете в Дубае или планируете переехать сюда в ближайшее время, вот ваше окончательное руководство по мгновенному получению прав в Дубае. Давайте начнем.

Содержимое

Что такое мгновенная лицензия в Дубае?

Мгновенная лицензия в Дубае идеально подходит для предпринимателей и эмигрантов, впервые приехавших в город, которые мечтают об успехе и хотят быстро начать работу. Получение мгновенной бизнес-лицензии означает, что вы можете потратить первые 12 месяцев своей деловой жизни на то, чтобы привыкнуть к культуре Дубая и привыкнуть к новому образу жизни.

После этого вы можете уточнить свое торговое имя и организовать другую важную документацию. Кроме того, вы можете найти место для бизнеса и расширить свою торговлю со второго года. Обладание мгновенной бизнес-лицензией в Дубае означает, что вы можете узнать больше о Дубае, проанализировать потенциал роста, создать сети и улучшить свою деятельность.

Какова цель мгновенной лицензии в Дубае?

Объединенные Арабские Эмираты могут похвастаться благоприятной деловой культурой для тех, кто хочет начать здесь свое дело. На самом деле, все больше и больше людей ценят благоприятную для бизнеса среду, которая в настоящее время составляет центральную часть ОАЭ, в том числе растущую бизнес-сцену в Абу-Даби. Конечно, это также особенно верно для Дубая. С таким высоким процентом населения страны, состоящим из экспатов, неудивительно, что многие новые предприятия создаются иностранными предпринимателями.

Поскольку экономика расширилась от нефти и газа к другим секторам, возможности для новичков, желающих вести собственный бизнес, многочисленны. Такие отрасли, как гостиничный бизнес, ИТ, финансы, производство, розничная торговля и здравоохранение, вносят экспоненциальный вклад в финансовый рост ОАЭ.

Учитывая это быстрое расширение и желание новых предприятий закрепиться так же быстро, Департамент экономического развития (DED) в Дубае https://eservices.dubaided.gov.ae/ создал мгновенную торговую лицензию.

Цель мгновенной лицензии в Дубае — одна из многих государственных инициатив, недавно введенных для стимулирования экономики ОАЭ. Эта лицензия является профессиональной бизнес-лицензией, которая позволяет предпринимателям и владельцам компаний на материковой части ОАЭ начать свой бизнес и торговать мгновенно.

Подать заявку на мгновенную лицензию в Дубае легко, используя систему электронных услуг Департамента экономического развития. Вы можете получить мгновенную лицензию онлайн, не выходя из компьютера или смартфона.

Следовательно, предприниматели и владельцы бизнеса в Дубае теперь могут воспользоваться преимуществами быстрого и беспрепятственного выхода на рынок по своему выбору, поддерживаемого правительством Дубая с этой новой инициативой. Теперь вы, как подходящее лицо, можете настроиться за несколько минут, а не дней, чтобы начать своё бизнес-путешествие.

Теперь давайте рассмотрим многочисленные преимущества мгновенной лицензии в Дубае.

Преимущества мгновенной лицензии в Дубае

В то время как привлекательность свободной зоны в Дубае очевидна, со 100% репатриацией капитала и прибыли, отсутствием валютных ограничений и 100% освобождением от налогов на импорт и экспорт, создание на материке также имеет свои преимущества.

Обычный способ подачи заявки на получение бизнес-лицензии на материковой части ОАЭ иногда может занять несколько дней. Это связано с различной документацией, государственными разрешениями и другими лицензиями или разрешениями, которые могут относиться к началу вашего бизнеса. Однако с мгновенной лицензией в Дубае вы можете приступить к работе за меньшее время и с меньшими требованиями.

Некоторые из многих преимуществ мгновенной лицензии включают в себя:

  • Утверждение в тот же день
  • Весь процесс занимает всего 10 минут
  • Заявку можно подать лично или онлайн
  • Вы можете немедленно приступить к работе
  • Работа из виртуального пространства первый год
  • Меньше затрат на открытие нового бизнеса
  • Начните с малого, работайте из дома и расширяйтесь, когда будете готовы
  • Нет необходимости регистрировать ваше торговое имя в течение первого года работы
  • Никаких требований MOA или договоров аренды в течение первого года работы

Итак, через 5 или 10 минут вы можете начать свой собственный бизнес! Выпуск в тот же день означает, что вам не нужно ждать, чтобы начать. Кроме того, в течение первого года нет необходимости регистрировать торговое наименование или MOA (меморандум об ассоциации), а также вам не требуется договор аренды или Ejari.

Какие предприятия имеют право на мгновенную лицензию в Дубае?

Следующие бизнес-структуры имеют право на мгновенную лицензию в Дубае:

  • LLC с одним учредителем
  • Общество с ограниченной ответственностью (LLC)
  • Единоличное владение
  • Гражданская компания

Если для работы вашей компании и деятельности не требуется каких-либо разрешений внешних государственных органов, вы можете подать заявку на мгновенную лицензию в Дубае.

Как подать заявку на получение мгновенной лицензии в Дубае

Процесс подачи заявки на мгновенную лицензию в Дубае относительно прост.

Вы можете воспользоваться  online e-service Департамента экономического развития Дубая, чтобы получить простой и удобный процесс лицензирования. Используя платформу электронных услуг, вам понадобится ваш идентификатор Emirates ID, чтобы создать идентификатор Dubai Smartpass ID и войти в систему.

Затем выполните следующие действия:

  1. Выберите организационно-правовую форму вашего бизнеса (ООО, гражданская компания и т. д.)
  2. Назовите свою деятельность из доступного списка
  3. Определите структуру акционеров вашей компании
  4. Выберите три варианта торговой марки и определите уставный капитал вашей компании.
  5. Заполните форму заявки на мгновенную торговую лицензию
  6. Отправьте необходимые документы вместе с заявлением
  7. Получите платежный ваучер и произведите оплату соответственно
  8. Ваша мгновенная лицензия будет выдана

Получив торговую лицензию, вы станете членом Торговой палаты Дубая и получите карточку учреждения от Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA). Вы также получите 3 разрешения на работу для сотрудников, выданные Министерством трудовых ресурсов и эмиратизации (MoHRE).

Документы, необходимые для мгновенной лицензии в Дубае

Если вы подаете заявку, используя сервисную платформу DED, никаких других документов не потребуется. Все, что требуется, — это ваш оригинальный идентификатор Эмирейтс, чтобы настроить учетную запись и начать процесс подачи заявки.

Однако, если вы подаете заявку на мгновенную лицензию через Сервисный центр, Happiness Lounge или Smart Lounge, потребуется дополнительная документация.

К ним относятся:

  • Копии паспортов всех соответствующих партнеров и владельца бизнеса
  • Копия резидентской визы ОАЭ или гостевой визы ОАЭ иностранного партнера/партнеров.
  • Идентификатор Эмирейтс иностранного партнера/партнеров
  • NOC от текущего спонсора визы на жительство партнера(ов)
  • Копия паспорта и Emirates ID местного спонсора

Кроме того, все партнеры или хотя бы один из них должны присутствовать в сервисном центре, чтобы подать заявку на получение лицензии, а NOC не требуется для обычной торговли.

Недостатки лицензии электронного трейдера DED в Дубае

Однако, как и в случае с любым другим вариантом организации бизнеса, получение мгновенной лицензии в Дубае должно осуществляться после тщательного изучения характера бизнеса и деятельности вашей компании. Вы бы не хотели получить мгновенную бизнес-лицензию только для того, чтобы узнать, что она не полностью поддерживает ваши цели для вашей компании.

Поэтому, прежде чем вы приступите к ее получению, вот несколько ограничений мгновенной лицензии электронного трейдера, о которых вы должны знать в первую очередь.

  • Лицензия доступна только для граждан ОАЭ и стран Персидского залива, проживающих в Дубае. Само собой разумеется, что если вы не являетесь гражданином ОАЭ или стран Персидского залива, вы не сможете подать заявку на получение этой лицензии.
  • Вы можете осуществлять только ограниченную коммерческую деятельность с помощью этой лицензии. Лицензия электронного трейдера предназначена для предпринимателей, которые хотят продавать свои изделия ручной работы через социальные сети. Если вы хотите продавать товары от поставщика или другого производителя, или если вы хотите открыть физический магазин, то эта лицензия не для вас.
  • Вы не можете подать заявление на получение резидентской визы через эту лицензию. Если вы эмигрант, которому нужна виза для пребывания в ОАЭ, вам все равно нужно будет подать заявление на получение собственной визы или визы вашей семьи и иждивенцев.
  • Вы будете нести единоличную ответственность в случае юридических споров. В отличие от других типов создания компаний, где у вас может быть партнер, с которым можно разделить обязательства, вы будете нести полную ответственность за свою компанию.
  • Открытие банковского счета для вашего бизнеса может быть затруднено с этой лицензией.
  • Вы не можете преобразовать лицензию электронного трейдера в компанию с ограниченной ответственностью (LLC). Если вы думаете о масштабировании или расширении своего онлайн-бизнеса в будущем, лицензия электронного трейдера не сможет поддержать вашу цель. Вам нужно будет создать его как новое ООО.

Зачем начинать бизнес в Дубае?

Если вы хотите получить дополнительные стимулы для открытия бизнеса в Дубае, для этого есть множество причин. Этот город является одним из самых интересных городов в мире и быстро становится одним из самых популярных мест в мире для ведения бизнеса. Это во многом благодаря бурной экономике, стратегическому географическому положению и широкому спектру государственных стимулов и поддержки.

Одним из ключевых преимуществ, привлекающих многих людей к созданию здесь бизнеса, является безналоговая политика города, которая позволяет предприятиям удерживать большую часть своей прибыли. Кроме того, инвесторы могут воспользоваться соглашениями о свободной торговле с другими странами и развитой инфраструктурой дорог, портов и аэропортов ОАЭ, которые упрощают международные перевозки. Дубай с его яркой культурой, безопасной средой и возможностями для бизнеса мирового класса обязательно сделает ваш бизнес успешным.

Вот 6 шагов, чтобы начать свой бизнес в Дубае:

Выберите вид деятельности

Ваша коммерческая деятельность будет определять, где вы сможете создать компанию, так что это одна из первых вещей, которые вам необходимо определить при открытии бизнеса в ОАЭ. Департамент экономического развития Дубая перечислил тысячи видов деятельности, разрешенных в регионе, поэтому вы сможете найти один (или несколько), подходящий для вашего бизнеса.

Находится на материке или в свободной зоне

Создав свободную зону, вы сможете полностью владеть своей компанией, репатриировать весь капитал и прибыль, не иметь ограничений на валюту и быть освобожденными от налогов на импорт и экспорт. Однако действуют некоторые торговые ограничения, и вам понадобится местный партнер для ведения торговли за пределами вашей юрисдикции, указанной в свободной зоне.

Если вы создадите свою компанию на материке, вы сможете торговать как на местных, так и на международных рынках, а также выполнять государственные контракты. Кроме того, недавние изменения в правилах теперь разрешают 100% иностранное владение компаниями для определенных видов деятельности.

Выберите название компании

Очевидным следующим шагом является выбор названия для вашего бизнеса. В ОАЭ существуют строгие соглашения об именах, применяемые к предприятиям, которых вы должны придерживаться. Специалист по созданию компании знает предпосылки для фирменных наименований и может помочь вашему предприятию соответствовать требованиям в этом отношении.

Подать заявку на лицензию

Основная часть открытия бизнеса в ОАЭ и Дубае включает получение соответствующих лицензий и разрешений на деятельность. Это также относится к мгновенной лицензии в Дубае. Необходимые документы зависят от того, создаете ли вы территорию в свободной зоне или на материке. Типичные требования для большинства лицензий включают форму заявки, копии паспорта акционера и копии удостоверения личности Эмирейтс. Опять же, консультант по созданию компании может помочь с лицензированием и разрешениями для вашего бизнеса.

Откройте корпоративный банковский счет

С вашей лицензией вы теперь можете открыть корпоративный банковский счет в ОАЭ. У вас есть много вариантов на выбор, когда речь идет о финансовых учреждениях, включая международные, местные и исламские банки.

Подать заявку на визу

Последнее, что вам нужно сделать, чтобы начать свой бизнес, — это оформить иммиграцию и визу. К счастью, специалист по созданию компании может помочь вам разобраться в этом.

Мгновенная лицензия в Дубае – часто задаваемые вопросы

Какой государственный орган выдает мгновенную лицензию?

Департамент экономического развития (DED) является государственным ведомством, отвечающим за выдачу мгновенных лицензий на ведение бизнеса.

Нужна ли мне какая-либо дополнительная документация при продлении мгновенной лицензии в Дубае?

Меморандум об ассоциации (MOA), зарегистрированное торговое наименование и договор аренды не требуются при первоначальной подаче заявления. Тем не менее, эта информация требуется при продлении мгновенной бизнес-лицензии.

Сколько стоит мгновенная лицензия в Дубае

Вам будет доставлен платежный ваучер, в котором указана сумма сборов за первоначальное утверждение, резервирование торговой марки и лицензию. Цена, которую вы платите за мгновенную лицензию, будет меняться в зависимости от конкретных видов вашей деятельности.

Общий сбор составляет от 3000 до 9000 дирхамов ОАЭ. Однако во время пандемии правительство Дубая снизило этот рыночный сбор до 250 дирхамов ОАЭ в первый год. Плата за последующее продление составляет 2,5% от арендной платы вашего коммерческого помещения. Лучше всего связаться с нами для более точной оценки стоимости мгновенной бизнес-лицензии.

Как я могу подать заявку на мгновенную торговую лицензию?

Подать заявку на мгновенную лицензию можно несколькими способами. Во-первых, самый быстрый и простой способ — подать заявку напрямую через Интернет с помощью портала онлайн-услуг Департамента экономического развития (DED). Еще один вариант, доступный для владельцев бизнеса, — подать заявление лично в любое количество сервисных центров, залов счастья и умных залов ожидания. Наконец, если вам нужны подробные инструкции на каждом этапе, вы можете нанять консультанта по созданию бизнеса, который поможет вам мгновенно получить лицензию в Дубае.

Получите мгновенную бизнес-лицензию в Дубае сегодня

Имея так много преимуществ для ведения бизнеса в Дубае, сейчас самое время воплотить свои бизнес-мечты в реальность! Если вам нужна быстрая коммерческая или профессиональная бизнес-лицензия, подайте заявку на мгновенную лицензию в Дубае. Мгновенная лицензия становится все более актуальной для начинающих предпринимателей в ОАЭ. Эта лицензия является одним из самых эффективных и лучших вариантов для тех, кто открывает свой бизнес в Дубае.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала