20.02.2023
Блог
14 769
Время чтения:

Как получить лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Бизнес грузовых авиаперевозок в ОАЭ переживает бум, обусловленный внутренним и международным спросом на товары и услуги. Дубай, будучи торговым центром, является центром переупаковки, производства легких товаров и экспорта качественных товаров.

Лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае можно получить на материке или в зонах свободной торговли. Лицензия на осуществление грузовых авиаперевозок в свободной зоне аэропорта Дубая с офисом площадью 27 кв.м обойдется в 92 665 дирхамов ОАЭ.

Это позволит грузовым компаниям легально заниматься торговым консалтингом, экспедированием грузов, легкой промышленностью или арендой складских помещений и т.д. Бизнес грузовых авиаперевозок включает в себя множество видов деятельности, которые распределены по различным категориям бизнес-лицензий.

В зависимости от требуемого бизнеса инвестор может получить конкретную бизнес-лицензию из категории сервисных, импортно-экспортных или промышленных лицензий.

Лицензия на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае – Сфера применения

Компании, занимающиеся авиаперевозками грузов, облегчают перевозку небольших посылок, писем, дорогостоящих предметов и т.д. по воздуху между странами. Они будут оказывать множество услуг, таких как складирование авиаперевозок, сортировка, переупаковка, разгрузка, торговые консультации, координация торговли, фрахтование грузов и т.д.

Лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае можно получить в зонах свободной торговли в трех различных категориях лицензий на ведение бизнеса в зависимости от выбранной конкретной деятельности.

Например, для предоставления консультаций по авиаперевозкам грузов и координации торговли лицензия на оказание услуг в Зоне свободной торговли является идеальным вариантом для поддержания низких затрат.

Для открытия компании по перевозке грузов воздушным транспортом офис площадью 10 кв.м в DAFZA будет идеальным вариантом. Стоимость лицензии на грузовые авиаперевозки от DAFZA, включая офисные помещения, составляет 52 165 дирхамов ОАЭ.

Аналогичным образом, для экспедирования грузов, импорта-экспорта товаров, складского хранения и т.д. лицензия на импорт-экспорт необходима наряду с лицензией на обработку грузов воздушным транспортом.

Кроме того, если компания хочет переупаковать или изготовить товары на своем складе, а затем экспортировать их на другие рынки, то для этого требуется промышленная лицензия.

Таким образом, деятельность по перевозке грузов воздушным транспортом обширна и распространяется на несколько категорий бизнес-лицензий. Таким образом, в зависимости от бизнес-требований компания должна выбрать правильную бизнес-лицензию. Лучше всего обратиться за помощью к опытным бизнес-консультантам.

Лицензия на авиаперевозку грузов из свободных зон Дубая

В Дубае лицензия на грузовые авиаперевозки доступна в двух зонах свободной торговли – Свободной зоне аэропорта Дубая и Южной зоне Дубая. Зоны свободной торговли в непосредственной близости от аэропорта будут идеальными для получения лицензии на грузовые авиаперевозки.

Эти свободные зоны станут правильным выбором для создания компании по перевозке грузов воздушным транспортом, чтобы снизить эксплуатационные расходы. Также для успешного ведения бизнеса идеально иметь грузовую компанию в Свободных зонах, расположенных ближе к аэропорту.

Для инвесторов, рассматривающих другие эмираты в ОАЭ для получения лицензии на осуществление грузовых авиаперевозок, идеальным выбором является Свободная зона международного аэропорта Шарджи в эмирате Шарджа. Он предлагает более дешевую лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в ОАЭ, чем Свободные зоны в Дубае.

Каковы шаги по получению лицензии на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае?

Чтобы получить лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в Дубае, бизнес-инвестор должен выполнить определенные шаги. Требуются определенные предварительные согласования.

Чтобы начать процесс получения лицензии на осуществление грузовых авиаперевозок, инвестор должен окончательно согласовать торговое название и получить одобрение администрации Свободной зоны.

  • Отправьте форму заявки и сведения о предпринимательской деятельности в администрацию Свободной зоны. Также доработайте структуру компании в зависимости от количества акционеров.
  • Для грузовых авиаперевозок внутри аэропорта требуется специальное разрешение от Гражданской авиации и RTA на оснащение транспортного средства сигнальными огнями, громкоговорителями и другим оборудованием для обеспечения безопасности и т.д.
  • Как только бизнес-деятельность будет подтверждена, ищите подходящие офисные помещения и требования к складу. Получите договор аренды офиса в Свободной зоне, оплатив арендную плату.
  • Отправьте все необходимые документы, сведения об акционерах, фотографии, специальные разрешения от гражданской авиации, RTA и договор аренды в администрацию Свободной зоны.
  • Оплатите лицензионный сбор за торговлю, чтобы получить лицензию на осуществление грузовых авиаперевозок в Зоне свободной торговли в Дубае. Откройте корпоративный банковский счет для компании, используя документы компании, чтобы быстро облегчить ведение бизнеса.

Получение лицензии на грузовые авиаперевозки в Дубае позволит инвестору координировать авиаперевозки, составление графика доставки грузов, сбор и сортировку товаров для отправки и многое другое. Существует множество подзадач, которые должна выполнять компания по обработке авиаперевозок.

В сфере грузовых авиаперевозок существуют огромные возможности для роста, поскольку спрос на авиаперевозки грузов между странами растет из года в год. ОАЭ – идеальный центр для координации международных перевозок.

Зачем регистрировать компанию по перевозке грузов воздушным транспортом в Дубае?

Компании, занимающиеся авиаперевозками грузов в Дубае, имеют огромные возможности для бизнеса благодаря растущему местному и международному спросу. Компании, занимающиеся авиаперевозками грузов, работают с низкой рентабельностью и подвержены макроэкономическим колебаниям. Однако в Дубае существует спрос на надежную компанию по перевозке грузов воздушным транспортом.

Компания по авиаперевозке грузов в Дубае облегчает доставку груза из страны происхождения в страну назначения. Своевременная доставка с наименьшими затратами для клиента – это победа для грузовой компании в условиях жесткой конкуренции.

Стратегическое расположение Дубая, соединяющего восточный и западный мир, делает его идеальным торговым центром. Аэропорт Дубая ежедневно обслуживает значительное количество пассажирских и грузовых самолетов. Глобальная связь Дубая с другими странами посредством воздушного транспорта делает его идеальным центром для грузовых авиаперевозок.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала