02.03.2023
Блог
4 949
Время чтения:

Как открыть продуктовый магазин в Дубае [Гайд на 2023 год]

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Продуктовые магазины – это якоря сообщества. Продуктовый магазин в Дубае, укомплектованный товарами первой необходимости, такими как продукты питания и напитки, предметы первой необходимости для дома и многое другое, потенциально очень прибыльный.

Открытие продуктового магазина в Дубае – это простой процесс, и это руководство проведет вас через необходимые этапы, охватывающие следующие темы:

Зачем открывать продуктовый магазин в Дубае?

Дубай – один из ведущих экономических центров в мире. Население эмирата на 90% состоит из иностранных граждан, что делает Дубай космополитичным городом, в котором представлены культуры со всего мира.

Супермаркет и продуктовый магазин обеспечивают горожан предметами первой необходимости. Спрос на большее удобство означает, что продуктовые магазины в Дубае потенциально очень прибыльны для предпринимателей и инвесторов. Поставка продуктов для местного сообщества или специализация на нишевых продуктах может еще больше расширить целевой рынок и увеличить потенциальную прибыль.

Преимущества открытия продуктового магазина в Дубае

Предприниматели любят возможности. Преимущества открытия продуктового магазина в Дубае многочисленны и разнообразны, но это некоторые из наиболее значительных из них:

  • По мере того как все больше и больше людей переезжают в Дубай, спрос на продуктовые магазины растет.
  • Вы можете выбрать широкий ассортимент продуктов для удовлетворения потребностей конкретной аудитории, таких как деликатесы или веганские блюда.
  • Открыть супермаркет в Дубае несложно, так как вам понадобится всего лишь торговая лицензия, сеть поставщиков и подходящее местоположение.

Шаги по открытию продуктового магазина в Дубае

Есть семь шагов к открытию продуктового магазина в Дубае. Ниже мы описываем шаги, необходимые для получения вашей коммерческой торговой лицензии и начала торговли в Дубае.

Шаг 1: Партнерство с торговой лицензионной зоной

Первым шагом к открытию супермаркета в Дубае является партнерство с Торговой лицензионной зоной. Наши опытные специалисты по созданию компании помогут вам управлять всеми аспектами процесса подачи заявки на бизнес-лицензию и настройки, а также поддерживать связь с соответствующими государственными и муниципальными органами от вашего имени.

Шаг 2: Выберите свою деловую активность

Ваше заявление на получение торговой лицензии требует, чтобы вы указали всю свою деловую деятельность в вашей торговой лицензии. Это единственные виды предпринимательской деятельности, которые вы можете осуществлять в ОАЭ. Существует более 2000 различных видов предпринимательской деятельности, но ваш выбор будет зависеть от типа лицензии на коммерческую торговлю, на которую вы претендуете. Если вы ведете бизнес без надлежащей деловой активности, вы можете столкнуться с суровыми штрафами со стороны властей Дубая.

За любой помощью на этом важном этапе обращайтесь к опытным сотрудникам Trade License Zone, которые помогут вам сориентироваться в этом несколько сложном процессе.


Шаг 3: Выберите название компании

В ОАЭ действуют строгие правила, касающиеся названий компаний. Названия компаний не должны содержать оскорбительных или богохульных выражений или ссылок на Аллаха или ислам, следует избегать названий известных брендов, и, если вы используете свое собственное имя, оно не должно содержать сокращений.

Торговая лицензионная зона поможет вам выбрать и зарегистрировать название вашего продуктового магазина в регистрационном бюро ОАЭ

Шаг 4: Выберите местоположение

Вы должны найти идеальное место для открытия своего продуктового магазина в Дубае. Помещения должны соответствовать санитарным стандартам и чистоте муниципалитета Дубая и другим государственным проверкам. Существует множество мест расположения магазинов, из которых вы можете выбрать, и агенты по недвижимости могут помочь вам принять решение, помогая вам найти правильный размер помещения, в котором нуждается ваш магазин, и другие параметры.

Шаг 5: Подайте заявку на первоначальное одобрение

Подавая заявку на получение лицензии на коммерческую торговлю в Департамент экономического развития (DED), вы должны представить документацию для первоначального утверждения, чтобы продолжить оставшуюся часть процесса подачи заявки на торговую лицензию.

Документы, наиболее часто требуемые для этого шага, включают:

  • Копия паспорта и визы владельца
  • Копия договора аренды жилого помещения
  • Регистрация товарного знака в Министерстве экономики
  • Муниципальные утверждения
  • Утверждение названия компании в регистратуре

Шаг 5: Отправьте свое заявление

После того, как вы выполнили вышеуказанные шаги, вы можете подать заявку на получение коммерческой лицензии в DED. Торговая лицензионная зона может помочь вам с этим важным шагом, чтобы избежать ошибок, задержек или отказов.

Шаг 6: Подайте заявление на получение визы

Как только ваша лицензия на коммерческую торговлю будет выдана и вы оплатите сборы, вы можете подать заявление на получение визы на жительство в ОАЭ, чтобы жить и работать в Дубае. Ваша коммерческая лицензия может дать вам право спонсировать визы членов семьи и персонала, в зависимости от условий торговой лицензии.

Шаг 7: Откройте свой корпоративный банковский счет

Теперь вы можете открыть свой корпоративный банковский счет для своего продуктового магазина в Дубае. Это последний шаг, прежде чем вы сможете открыть двери своего нового продуктового магазина для торговли.

Стоимость открытия продуктового магазина в Дубае

Стоимость открытия продуктового магазина в Дубае начинается от 10 000 до 50 000 дирхамов ОАЭ. Цена варьируется в зависимости от нескольких факторов, включая аренду, коммерческую лицензию, государственные и муниципальные сборы и другие расходы.

Вам также нужно будет учесть затраты на оснащение вашего супермаркета, запасы и продукты, торговое оборудование и многое другое. Это потребует небольших или средних инвестиций.

Чтобы получить точное бесплатное предложение по процессу подачи заявки на получение торговой лицензии и настройке бизнеса, свяжитесь с дружелюбным и опытным персоналом Trade License Zone.

О чем следует помнить, открывая продуктовый магазин в Дубае

Открывая продуктовый магазин в Дубае, это главное, о чем следует помнить:

  • Если вам необходимо внести какие-либо изменения в вашу торговую лицензию, вы должны получить разрешение от DEAD, а также государственных и муниципальных властей.
  • Вы должны подать заявку на предварительное одобрение DED на любую рекламу, рекламные акции, баннеры и настенные плакаты / наклейки.
  • Вы не имеете права продавать какие-либо поддельные товары в ОАЭ.
  • Как владелец продуктового магазина в Дубае, вы и ваш бизнес освобождены от личных и корпоративных налогов.
  • Вашему продуктовому магазину потребуется регистрационный номер плательщика НДС и подача ежегодных налоговых деклараций в соответствии с требованиями налогового органа ОАЭ. Ставка НДС в Дубае составляет всего 5%.
  • Все продажи должны осуществляться с использованием стандартной системы выставления счетов.

Открытие бизнеса в Дубае с торговой лицензионной зоной

Организация бизнеса в ОАЭ проста, когда вы сотрудничаете с Торговой лицензионной зоной. ОАЭ упростили процесс подачи заявки на получение торговой лицензии и создания компании.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала