27.02.2023
Блог
4 120
Время чтения:

Как открыть компанию по торговле химическими веществами в Дубае?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Открытие компании по торговле химическими веществами в Дубае является перспективной инвестицией в бизнес для глобальных инвесторов. Производственный сектор предъявляет различные требования к химической продукции. Он широко используется для производства моющих средств, дезинфицирующих средств, мыла, красок и многого другого.

Для ведения легальной торговли химическими веществами требуется наличие действующей лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае. Кроме того, инвесторы, занимающиеся торговлей химическими веществами в Дубае, могут легко облегчить международную торговлю, получив лицензию на импорт-экспорт.

Чтобы открыть компанию по торговле химическими веществами в Дубае, инвестор может получить торговую лицензию либо в Свободной зоне, либо на материке. Существуют различные факторы, которые определяют правильный выбор юрисдикции для ведения бизнеса в Дубае.

Лицензия на торговлю химическими веществами в Дубае – Подходящая юрисдикция для ведения бизнеса

Стоимость торговой лицензии является одним из основных факторов при выборе юрисдикции ведения бизнеса. Следующий вопрос – наличие офисных и складских помещений, а также логистическая поддержка. Стоимость лицензии на торговлю химическими веществами варьируется в Свободной зоне и на материке.

В Свободных зонах стоимость лицензии на торговлю химическими веществами колеблется от 17 900 до 25 900 в зависимости от требований визовой квоты. Аналогичным образом, первоначальная стоимость создания компании по торговле химическими веществами на материковой части Дубая составляет около 29 000 дирхамов ОАЭ. Стоимость будет значительно варьироваться в зависимости от расположения офисных помещений и их площади.

Инвестор должен получить первоначальное одобрение на деятельность по торговле химическими веществами независимо от выбранной юрисдикции ведения бизнеса.

Профиль инвестора, подтверждающие документы – фотография и копия паспорта, а также бизнес-план должны быть представлены в лицензирующий орган для первоначального утверждения.

После получения первоначального одобрения лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае инвестор должен предоставить письмо с обязательством в полицию Дубая. Сообщите полиции Дубая следующую информацию вместе с письмом–обязательством – тип химических веществ, количество импорта, бизнес-план, сведения об акционерах и т.д.

Шаги по получению лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае?

В зависимости от юрисдикции ведения бизнеса этапы получения лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае незначительно различаются. В целом, ниже приведены основные шаги для получения лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае.

1. Выберите правильную бизнес-юрисдикцию

Материковая часть ОАЭ является выгодным вариантом для компаний, занимающихся торговлей химическими веществами, которые ищут большие складские площади и расширяют дистрибуцию на местном рынке ОАЭ.

В качестве альтернативы, Свободные зоны также предлагают первоклассные складские помещения. Идеально использовать Свободную зону для координации международных торговых операций. Близость к морским портам поможет снизить расходы на логистику и риск перевозки химикатов на большие расстояния по дорогам.

2. Отправьте документы на первоначальное утверждение

Инвестор должен предоставить копию своего паспорта, фотографию, профиль инвестора, бизнес-план и т.д. в соответствующий лицензирующий орган. Поскольку это химический продукт, необходимо первоначальное одобрение лицензирующих органов.

В зависимости от типа химического вещества власти запросят информацию о стране происхождения, тесте для отбора проб, профиле бизнеса и т.д. Официальные лица предоставят первоначальное одобрение лицензии на торговлю химическими веществами после рассмотрения документов.

3. Отправьте письмо с обязательством в полицию Дубая

Инвестор после получения первоначального одобрения от  Dubai Economy или Свободной зоны в Дубае должен представить письмо с обязательством в полицию Дубая. Для оформления лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае подача письма-обязательства является обязательным требованием независимо от юрисдикции ведения бизнеса.

Письмо должно содержать все подробности о бизнес-процессе и список продуктов, которые будут продаваться в ОАЭ по конкретной торговой лицензии. Учитывая экологические и другие риски, связанные с обращением с химическими веществами, правила очень строгие. Это поможет обеспечить поддержание безопасности на каждом этапе эксплуатации.

4. Возьмите офисное или складское помещение

Выделите офисное помещение и складские помещения, если потребуется, для хранения запасов химикатов для торговли. Немногие трейдеры открывают офисные помещения в Дубае и координируют свою международную торговлю, не ввозя продукцию в ОАЭ. Следовательно, для них нет необходимости занимать склад.

Таким образом, в зависимости от конкретных требований инвестор может выбрать подходящее офисное помещение или склад для своего бизнеса. Существует множество офисных помещений, начиная от гибких столов, без мебели, полностью меблированных и т.д.

Кроме того, площадь офисов начинается от 7 кв.м до 25 кв.м, а в свободных зонах доступны офисы площадью 50 кв.м. Доступны склады площадью от 50 кв.м до 150 кв.м. Кроме того, в нескольких свободных зонах имеются большие склады площадью более 150 кв.м, которые инвесторы могут арендовать по конкурентоспособным ценам.

5. Получите лицензию на торговлю химическими веществами в ОАЭ

Внесите необходимый взнос и отправьте в орган власти договор аренды офиса и подтверждающие документы. Получите лицензию на торговлю химическими веществами и начните управлять бизнесом по торговле химическими веществами в Дубае.

Следовательно, лицензию на торговлю химическими веществами в ОАЭ можно получить, выполнив описанные выше действия. Это перспективная категория бизнес-лицензии для инвестора. Получение лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае имеет много преимуществ для бизнеса.

Зачем получать лицензию на торговлю химическими веществами в Дубае?

Дубай – крупный промышленный и торговый центр мира. Промышленные районы Дубая являются домом для широкого спектра деловых мероприятий. В регионе существует огромный спрос на химическую продукцию промышленного назначения.

Лицензия на торговлю химическими веществами в Дубае позволит инвесторам импортировать, экспортировать и распространять химическую продукцию в регионах Ближнего Востока.

Свободные зоны в Дубае предлагают высококачественные складские и офисные помещения для компаний, занимающихся торговлей химическими веществами. Близость к морским портам облегчает транспортировку химической продукции в Дубай и из Дубая.

В целях экономии налогов и упрощения логистики международные инвесторы могут открыть офис в Дубае. Они могут управлять счетами компании и накладными, а также облегчать торговлю из офиса в Дубае.

Инвесторы также могут получить лицензию на импорт-экспорт в ОАЭ. Таким образом, облегчается международная торговля химическими продуктами. Торговля химическими продуктами также может осуществляться через морские порты происхождения и назначения без въезда в ОАЭ.

Следовательно, в двух словах, получение лицензии на торговлю химическими веществами в Дубае имеет много преимуществ.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала