22.02.2023
Блог
14 907
Время чтения:

Как открыть компанию по оказанию финансовых услуг в Дубае?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Дубай является крупным торговым, финансовым и экономическим центром Ближнего Востока. Существует огромный потенциал для открытия компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае. В Дубае существует надежная финансовая инфраструктура, которая способствует экономическому росту региона.

Открытие компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае очень выгодно для инвесторов, поскольку Дубай является центром финансового и строительного бизнеса. В сфере финансовых услуг в Дубае существует огромный потенциал.

Технологические достижения в области финансов, растущий спрос со стороны местных компаний в Дубае, а также глобальная связь и охват делают Дубай идеальным центром для открытия компании, предоставляющей финансовые услуги.

Сфера деятельности компаний, оказывающих финансовые услуги в Дубае

В Дубае перед компанией, предоставляющей финансовые услуги, открываются широкие возможности. Начиная от управления расходами и анализа эффективности и заканчивая инвестиционным брокерством, список можно продолжать и дальше.

Компании в Дубае всегда стремятся передать финансовый отдел на аутсорсинг профессиональной компании, чтобы снизить общие операционные расходы и нанять финансовый персонал.

Финансовые компании в Дубае будут постоянно поддерживать компании различными финансовыми услугами. Технологии оказывают значительное влияние на финансовый сектор.

Множество автоматизированных технологий используется в компаниях, предоставляющих финансовые услуги, для выполнения необходимых заданий для компаний.

Где открыть компанию по предоставлению финансовых услуг в Дубае?

Создание компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае является перспективной инвестицией в бизнес для иностранных инвесторов. Существуют две основные бизнес-юрисдикции, в которых может быть создана компания, предоставляющая финансовые услуги.

Материковая часть Дубая управляется Департаментом экономического развития. Компания может быть зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью в Дубае. Финансовые услуги подпадают под категорию профессиональных лицензий.

Инвестор также может начать предоставлять финансовые услуги в качестве компании с одним владельцем, используя профессиональную лицензию с материка.

Аналогичным образом, инвестор может выбрать свободные зоны в Дубае для создания своей компании по предоставлению финансовых услуг. Свободная зона DIFC – это лучший выбор для компаний, связанных с финансами в Дубае.

Существует несколько свободных зон, таких как Dubai Airport Free Zone (DAFZA), Dubai Multi Commodities Center (DMCC), которые предлагают экономически эффективные лицензии на финансовые услуги в Дубае.

Как открыть компанию по предоставлению финансовых услуг в Дубае?

Одобрение Центрального банка и Управления по ценным бумагам и сырьевым товарам Эмиратов является обязательным требованием для открытия компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае, ОАЭ.

Будь то на материке или в Свободной зоне, для открытия компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае требуются определенные разрешения государственных органов.

Вот шаги к открытию компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае.

  1. Выберите бизнес–юрисдикцию – Свободные зоны или материк
  2. Получите одобрение названия для компании и выберите виды деятельности из бизнес-юрисдикции.
  3. Получите необходимые разрешения от государственных органов
  4. Подготовьте договор аренды, форму заявления, сертификат уставного капитала и бизнес-план для подачи их в государственные лицензирующие органы
  5. Внесите необходимый сбор и получите лицензию на финансовые услуги в соответствующем лицензирующем органе

Компания, предоставляющая финансовые услуги, может предложить широкий спектр услуг, начиная от банковского дела, инвестиций, управления фондами, страхования и многого другого. Для инвестора крайне важно выбрать правильный вид деятельности при создании компании.

Опытные бизнес-консультанты направят вас и помогут в выборе правильных видов деятельности для вашего бизнеса и без проблем создадут ваш бизнес.

Свободные зоны для открытия компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае

Для иностранного инвестора открытие компании по оказанию финансовых услуг в любой из зон свободной торговли, базирующихся в Дубае, является идеальным вариантом.

Инвестор может сохранить общую стоимость на низком уровне, планируя создание свободной зоны. В то же время воспользуйтесь бизнес-инфраструктурой и удобствами мирового класса.

1. Дубайский международный финансовый центр (DIFC)

Dubai International Financial Center – лучший выбор для открытия компании по предоставлению финансовых услуг в Дубае. Свободная зона предлагает правильные пакеты для создания компании и бизнес-удобства для компании, предоставляющей финансовые услуги.

Инвесторы получат 3-летнюю визу для проживания в ОАЭ и смогут оказывать финансовые услуги из списка выбранных видов предпринимательской деятельности в соответствии с торговой лицензией.

Предприниматель может выбрать из гибкого рабочего стола, административного офиса и общего офисного пространства в зависимости от характера своих деловых операций.

2. Свободная зона аэропорта Дубая (DAFZA)

Близость Dubai Airport Free Zone  к аэропорту делает его удобным местом для иностранных инвесторов для создания компании по предоставлению финансовых услуг. Кроме того, DAFZA предлагает множество бизнес-возможностей и конкурентоспособные пакеты услуг по созданию компании с офисными помещениями.

Свободная зона аэропорта Дубая является одной из самых престижных свободных зон в Дубае и предлагает огромные преимущества для бизнеса инвесторам. Предприниматель может получить известный адрес в Дубае с офисными помещениями и лицензией на ведение бизнеса от DAFZA менее чем за 2 рабочих дня.

3. Дубайский многопрофильный сырьевой центр (DMCC)

DMCC Free Zone  – одна из крупнейших зон свободной торговли в ОАЭ. Свободная зона предлагает множество услуг по поддержке бизнеса, деловую активность и инфраструктуру.

В Свободной зоне есть офисные башни в районе Jumeirah Lakes Towers с различными характеристиками в соответствии с требованиями клиентов. Кроме того, в рамках каждой из бизнес-лицензий существует множество видов предпринимательской деятельности, из которых инвестор может выбрать один.

Таким образом, в двух словах, в Дубае существует огромный выбор для открытия компании по предоставлению финансовых услуг инвестору. В зависимости от требований акционеров и бюджета может быть выбрана подходящая бизнес-юрисдикция в Дубае для открытия компании, предоставляющей финансовые услуги.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала