02.03.2023
Блог
9 450
Время чтения:

Как открыть бизнес по управлению объектами в Дубае (гайд 2023)

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Каждый небоскреб и здание в Дубае может стать потенциальным получателем ваших услуг по управлению объектами. Спрос на услуги по управлению объектами в Дубае означает, что вы будете заняты клиентами и рабочими местами с первого дня. Создайте свою собственную компанию по управлению объектами в Дубае, чтобы воспользоваться этой фантастической возможностью для бизнеса.

В этой статье мы рассмотрим:

Зачем открывать компанию по управлению объектами в Дубае, ОАЭ

Удивительный горизонт Дубая является домом для некоторых из самых захватывающих дух небоскребов в мире. Он также может похвастаться изысканными отелями, курортами, развлекательными заведениями, а также коммерческими, промышленными и жилыми зданиями – всем, кто нуждается в услугах по управлению объектами.

В Объединенных Арабских Эмиратах, казалось бы, нескончаемый поток строительных проектов, что означает значительный объем и спрос на услуги по управлению объектами. Сейчас самое подходящее время для создания собственной компании в развивающейся индустрии управления объектами в ОАЭ.

Преимущества открытия компании по управлению объектами в Дубае

Открытие компании по управлению объектами в Дубае имеет множество преимуществ. Как мы уже упоминали, в Дубае есть множество объектов расширения и строительства, которые предлагают обширные проекты для бизнеса в сфере управления объектами.

Множество высокоразвитых зданий и инфраструктуры ОАЭ нуждаются в услугах по техническому обслуживанию, и власти ОАЭ упростили запуск и эксплуатацию системы управления объектами в Дубае.

Бизнесу способствует тот факт, что вы можете получить доступ к многочисленной квалифицированной рабочей силе для выполнения основных услуг по техническому обслуживанию. Затраты на рабочую силу в Дубае относительно низки по сравнению с другими странами, поэтому расширение вашего бизнеса за счет увеличения числа объектов или рабочих мест по-прежнему выгодно.

Шаги по созданию компании по управлению объектами в Дубае

Открыть компанию по управлению объектами в Дубае несложно. Это 9 шагов для успешного получения торговой лицензии на управление объектами и создания своей компании по управлению объектами.

Шаг 1: Партнерство с торговой лицензионной зоной

Первым шагом к открытию бизнеса по управлению объектами в Дубае является партнерство с Торговой лицензионной зоной. Наши опытные специалисты по созданию компании помогут вам управлять всеми аспектами процесса подачи заявки на бизнес-лицензию и настройки, а также поддерживать связь с соответствующими государственными и муниципальными органами от вашего имени.

Шаг 2: Выберите название компании

Выбор названия компании в ОАЭ может оказаться непростой задачей, если вы не знаете о строгих правилах. Названия компаний не должны содержать богохульных или оскорбительных выражений, не могут ссылаться на Аллаха или ислам или ссылаться на хорошо известные организации или бренды.

Если вы хотите назвать компанию своим именем, вы не имеете права сокращать его. Для этого процесса вы должны представить три версии в ЗАГС ОАЭ, чтобы проверить наличие и одобрение. Отдел регистрации проинформирует вас, как только название вашей компании будет выделено и утверждено.

Шаг 3: Выберите юрисдикцию вашего бизнеса

После успешного выбора и регистрации названия вашей компании вы должны выбрать бизнес-юрисдикцию, в которой вы хотите основать свою компанию. Правительство ОАЭ предусматривает две различные бизнес-юрисдикции: Свободную зону и материковую часть. У каждого из них есть свои собственные правила, предписания, законы, требования и виды деловой деятельности.

Свободные зоны являются самыми популярными в ОАЭ, поскольку они предоставляют предпринимателям и инвесторам 100%-ную собственность на компанию, нулевую ставку личного и корпоративного налогов и позволяют репатриировать 100% прибыли и капитала в свои родные страны.

Ключевым преимуществом материковых компаний является то, что предприятия могут торговать непосредственно в ОАЭ, не требуя наличия филиала, как в случае с компаниями Свободной зоны. Материковые компании должны иметь местного спонсора (гражданина Эмирата), владеющего 51% акций компании.

Шаг 4: Получите первоначальное одобрение

Чтобы приступить к следующим шагам, вам необходимо получить первоначальное одобрение Министерства экономического развития (DED). Независимо от того, создаете ли вы свою компанию по управлению объектами в Свободной зоне или в качестве компании на материке, этот шаг остается неизменным. Только после того, как вы получите первоначальное одобрение, вы сможете перейти к следующим этапам процесса подачи заявки на получение торговой лицензии.

Шаг 5: Выберите свою деловую активность

Ваше заявление на получение торговой лицензии требует, чтобы вы указали всю свою деловую деятельность в вашей торговой лицензии. Это единственные виды предпринимательской деятельности, которые вы можете осуществлять в ОАЭ. Существует более 2000 различных видов предпринимательской деятельности, но ваш выбор будет зависеть от типа торговой лицензии, на получение которой вы претендуете. Если вас поймают на ведении бизнеса без надлежащего оформления, вы можете столкнуться с суровыми штрафами со стороны властей Дубая.
За любой помощью на этом важном этапе обращайтесь к опытным сотрудникам  Trade License Zone, которые помогут вам сориентироваться.

Шаг 6: Отправьте заявку на получение торговой лицензии

После того, как вы выполнили вышеуказанные шаги, вы можете подать заявку на получение лицензии в Департамент экономического развития (DED). Trade License Zone может помочь вам с этим важным шагом, чтобы избежать ошибок, задержек или отказов.

Шаг 7: Подайте заявление на получение визы

Как только ваша торговая лицензия будет выдана и вы произведете оплату, вы можете подать заявление на получение визы на жительство в ОАЭ, чтобы жить и работать в Дубае. Ваша бизнес-лицензия может дать вам право спонсировать визы членов семьи и персонала, в зависимости от условий торговой лицензии.

Шаг 8: Оценка вашей компании по управлению объектами

Регулирующий орган ОАЭ по недвижимости (RERA) оценивает управление объектами в Дубае. Получение РЕАЛЬНОЙ оценки является обязательным шагом для того, чтобы компания по управлению объектами могла участвовать в тендерах на проекты. Это означает, что только компании, прошедшие специальную оценку, могут подавать заявки на определенные категории проектов – чем выше оценка компании, тем шире круг контрактов и проектов, на управление которыми она может претендовать.

Шаг 9: Откройте свой корпоративный банковский счет

Теперь вы можете открыть свой корпоративный банковский счет для вашей компании по управлению объектами в Дубае. Это последний шаг перед запуском вашего бизнеса в Дубае.

Стоимость запуска системы управления объектами

Стоимость открытия компании по управлению объектами в Дубае составляет от 20 000 до 40 000 дирхамов ОАЭ. Цена зависит от ряда факторов, таких как тип бизнес-лицензии, регистрация компании, стоимость визы, государственные сборы, муниципальные разрешения и тарифы, офисные помещения, оборудование и многое другое.

Торговая лицензионная зона может предоставить вам бесплатную смету по заявке на получение торговой лицензии и сборам за создание компании, а также проконсультировать вас по остальным расходам на запуск управления объектами в Дубае. Наши сотрудники обладают большим опытом в оказании помощи инвесторам и предпринимателям в воплощении их идей в реальность.

Лицензионная деятельность по управлению объектами

Существует множество лицензионных действий по управлению объектами, из которых можно выбрать при выборе их для вашей торговой лицензии. К ним относятся следующие:

• Пожарная безопасность
• Сантехника
• Техническое обслуживание лифтов
• Ремонт
• Столярные работы
• Очистка
• Техническое обслуживание
• Борьба с вредителями
• Безопасность

Открытие бизнеса в Дубае с торговой лицензионной зоной

Организация бизнеса в ОАЭ проста, когда вы сотрудничаете с Торговой лицензионной зоной. ОАЭ упростили процесс подачи заявки на получение торговой лицензии и создания компании.

Специалисты Торговой лицензионной зоны могут помочь вам начать работу с вашей компанией по управлению объектами в Дубае.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала