27.02.2023
Блог
10 454
Время чтения:

Как начать экологически чистый бизнес в Дубае?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Уделяя все большее внимание устойчивому развитию и воздействию на окружающую среду по всему миру, Дубай начал позиционировать себя как лидера в содействии развитию “зеленого” бизнеса и стартапов, о чем свидетельствует “Зеленая повестка дня ОАЭ” и государственная поддержка новых и новаторских “зеленых” идей. В результате в Дубае появилось множество экологически чистых стартапов и инициатив. Учитывая, что, по оценкам, к 2030 году в ОАЭ только за счет возобновляемых источников энергии будет создано 100 000 рабочих мест, очевидно, что Дубай открывает множество возможностей для предпринимателей и организаций, стремящихся создать экологически чистый бизнес.

Что такое “Зеленый” бизнес?

Зеленый бизнес (также называемый экологически чистым бизнесом) – это компания, которая не оказывает негативного воздействия на окружающую среду, экономику или сообщество. Зеленый бизнес всегда будет отдавать приоритет использованию устойчивых и социально ответственных практик.

Преимущества открытия экологически чистого бизнеса в Дубае

Зачем начинать экологически чистый бизнес в Дубае? Существует множество причин, по которым Дубай может стать лучшим местом для запуска вашего зеленого предприятия.

Простая настройка бизнеса

Создавая бизнес через DMCC, вы можете наслаждаться плавной и простой настройкой бизнеса, которая занимает в среднем 2 недели. Кроме того, визовые правила, благоприятные для экспатов, означают, что вы можете быстро получить визу на жительство не только для себя, но и для ваших сотрудников и семьи.

Поддерживающее правительство

Правительство Дубая предлагает удобства мирового класса, стимулы и безопасность иностранным инвесторам, желающим начать свой бизнес. Более того, правительство регулярно вносит изменения в нормативные акты, способствующие расширению возможностей для бизнеса, и организует многочисленные мероприятия и инициативы по расширению бизнеса. Поэтому не должно вызывать удивления, что ОАЭ занимают первое место в Глобальном индексе предпринимательства 2022 года

Благоприятная для бизнеса налоговая политика

ОАЭ предлагают множество благоприятных для налогообложения политик для поддержки роста бизнеса. Предприятия. Предприятиям, зарабатывающим менее 375 000 дирхамов ОАЭ (102 000 долларов США), не нужно будет платить налоги благодаря инициативе правительства по поддержке малого бизнеса и стартапов в регионе. Физические лица по-прежнему не будут облагаться налогом на свои доходы от работы, недвижимости, инвестиций в акционерный капитал и / или других личных доходов, не связанных с бизнесом в ОАЭ.

Сильная экономика

Дубай может похвастаться невероятно сильной и прибыльной экономикой для компаний с иностранными инвестициями. В 2021 году Дубай занял третье место в мире по объему прямых иностранных инвестиций в новые проекты. В 2020 году в Дубае было зарегистрировано ПИИ на сумму более 6,5 млрд долларов США по 455 проектам, что превышает 9,8 млрд долларов США, привлеченных в 2019 году.

Отличная жизнь

A person playing golf with the Dubai skyline in front of him

Благодаря широкому спектру удобств и развлекательных заведений, дружелюбному местному населению и широкому использованию английского языка Дубай неоднократно признавался одним из лучших городов для проживания экспатов.

Экологически чистые бизнес-идеи

Поскольку ОАЭ сосредоточены на развитии экологически чистых предприятий, на рынке существует множество возможностей и пробелов, которые необходимо закрыть. Вот несколько экологически чистых бизнес-идей в Дубае, которые стоит взять на заметку начинающим предпринимателям.

Эко-Ритейл

Существует множество возможностей для эко-ритейла, на которых можно извлечь выгоду. Вы можете открыть магазин экологически чистых товаров и продавать устойчивые и экологичные товары, такие как чистящие средства, посуда и многое другое. Если объединить растущее стремление потребителей к экологичному шоппингу с прогнозируемым объемом розничных продаж в ОАЭ, который к 2025 году достигнет 70,5 млрд долларов США, то появятся убедительные аргументы в пользу запуска экологически чистого розничного бизнеса.

Экотуризм

Несмотря на пандемию, в 2019 году Дубай посетили более 7,28 миллиона человек, что подчеркивает позицию города как одного из самых популярных туристических направлений. Тем не менее, в ОАЭ все еще существует огромный неиспользованный потенциал для экотуризма. Исследование, проведенное в рамках выставки Expo 2020 Dubai, показало, что 44% посетителей считают экологичность “важной концепцией, влияющей на их поведение”, и что 22% респондентов идентифицировали себя как путешественников, придерживающихся принципов устойчивого развития. Это указывает на явный спрос на устойчивый туризм и впечатления.

Эко-Консалтинг

Учитывая, что в ближайшие пять лет объем рынка консалтинга в области устойчивого развития удвоится, мы прогнозируем, что вскоре в Дубае и по всей территории ОАЭ появится значительный спрос на эти виды услуг. По мере того, как ОАЭ реализуют свою экологическую повестку дня, многие предприятия в Дубае будут обращаться за консультацией, чтобы помочь сориентировать свою деятельность в соответствии с новыми правилами и ожиданиями в области устойчивого развития, будь то отчетность по устойчивому развитию или достижение углеродной нейтральности.

Как начать экологически чистый бизнес в Дубае?

Планируя начать бизнес в Дубае, вам необходимо будет выполнить следующие шаги, чтобы создать свой экологичный бизнес. Взгляните на нашу статью, которая упрощает процесс до шести простых шагов.

  1. Определите свою деловую активность
  2. Определитесь со свободной зоной
  3. Выберите название вашей компании
  4. Подать заявку на первоначальное одобрение
  5. Откройте корпоративный счет
  6. Найдите местоположение офиса
  7. Подать заявку на окончательное утверждение

Заключение

Существует очевидный спрос и огромные возможности для предпринимателей, желающих начать свой собственный экологичный бизнес в Дубае. К счастью, огромная поддержка со стороны правительства и беспрепятственный процесс создания компании могут воплотить это желание в реальность. Свяжитесь с DMCC прямо сейчас, чтобы создать свой экологичный бизнес.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала