03.03.2023
Блог
7 987
Время чтения:

Как купить бизнес в Дубае?

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Принимая решение инвестировать в Дубай, иностранные предприниматели имеют более одного варианта для начала своего бизнеса. Они могут выбрать создание новой компании или приобрести компанию в Дубае. Последнее дает определенные преимущества, поскольку иностранным инвесторам не нужно начинать новый бизнес, а затем приобретать клиентуру и репутацию на рынке.

Покупка компании в Дубае означает, что бизнес уже налажен, клиенты знают компанию, и у компании было время сделать себе имя. В процессе приобретения бизнеса в Дубае лучше всего воспользоваться помощью дубайского юриста, который может справиться со всеми юридическими процедурами и документами, необходимыми для передачи права собственности.

Как купить существующую компанию в Дубае?

Готовые компании или полочные компании в Дубае – это коммерческие организации, которые были зарегистрированы, но не ведут какой-либо зарегистрированной коммерческой деятельности. Их оставили стареть до тех пор, пока они не будут приобретены иностранным инвестором в Дубае. Такая компания является хорошим вариантом для инвесторов, которые хотят выйти на рынок и у которых есть ограничение по времени, которое не позволяет им зарегистрировать новую компанию в Дубае.

Другой альтернативой ведения бизнеса в Дубае является приобретение компании. Процесс приобретения и слияния компаний регулируется определенными законами о компаниях. В то время как процесс слияния компаний обычно включает в себя преобразование двух компаний в одно юридическое лицо, процесс приобретения компании означает захват другого бизнеса и становление его новым владельцем.

Если вы заинтересованы в слияниях и поглощениях компаний в Дубае, наши юристы в Дубае могут помочь вам со стратегией приобретения и могут помочь вам инвестировать в уже существующую компанию.

Какие типы компаний можно открыть в Дубае?

Иностранные инвесторы имеют разнообразные возможности для ведения бизнеса в Дубае через различные типы юридических лиц, которые могут быть легко зарегистрированы. По следующим бизнес-структурам предприниматели могут получить информацию от наших дубайских юристов:

• компании с ограниченной ответственностью могут быть созданы на материковой части Дубая или в специально отведенных свободных зонах;
• государственные и частные акционерные общества подходят для крупных компаний из-за рубежа;
• филиалы и дочерние компании могут быть зарегистрированы фирмами из-за рубежа;
• инвесторы могут принимать решения о получении прибыли, как индивидуальные предприниматели в Дубае;
• партнерские отношения в Дубае могут быть установлены с местными предпринимателями.

Полезно знать, что в момент передачи права собственности обе вовлеченные стороны должны согласовать условия приобретения. Более того, Департамент экономического развития Дубая вносит изменения в торговые лицензии для новых владельцев фирмы. Мы напоминаем, что наша команда юристов в Дубае может контролировать процесс регистрации вашей фирмы, независимо от того, хотите ли вы создать ее с нуля или приобрести готовую компанию.

Мы также можем помочь в различных других вопросах, включая трудоустройство. Иностранные граждане имеют широкий спектр возможностей с точки зрения отраслей, в которых они могут работать. Как только решение принято, подача заявления на визу – довольно простой процесс. Вам не нужен длинный список документов, чтобы подать заявление на визу фрилансера в Дубае, которая позволяет вам работать независимо. Вы можете положиться на нас, если хотите воспользоваться упрощенной иммиграционной процедурой.

 Почему следует купить компанию в Дубае?

Покупка компании в Дубае может иметь ряд преимуществ по сравнению с регистрацией нового юридического лица, поскольку процедура проста, и с помощью профессионалов или юридической фирмы в Дубае можно убедиться, что они сделали правильный выбор. Более того, для тех, кто стремится включить историю бизнеса, осуществляемого за рубежом, в компанию, основанную в Дубае, покупка готовой компании является лучшим вариантом. Как только передача акций будет завершена, новый владелец сможет внести желаемые изменения в компанию.

Вместо того, чтобы заниматься формальностями регистрации компании в Дубае, иностранцы имеют возможность приобрести готовую компанию в соответствии с бизнес-деятельностью, которую они намерены вести на рынке. Это важное преимущество, которое в большинстве случаев позволяет быстро открыть бизнес иностранцам, желающим расширить свои дела на арабском рынке. Компании в Дубае также могут развивать торговую деятельность с европейскими странами, для чего необходима регистрация EORI.

Ведение бизнеса в Дубае

Бизнес в Дубае пользуется очень привлекательным режимом налогообложения, и многие иностранцы предпочитают открывать компании в одной из городских зон свободной торговли из-за существующих стимулов и налоговых льгот для компаний.

Комментарии
Также интересно
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала