15.05.2023
Блог
2 293
Время чтения:

Как инвестировать в недвижимость в Дубае

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Хотите разбогатеть за счет инвестиций в недвижимость? Тогда вы на правильном пути! В конце концов, инвестирование в недвижимость было проверенным способом получения значительной прибыли на протяжении всей истории.

На данный момент рынок недвижимости Дубая намного опережает другие крупные города мира, и в 2023 году эмират побьет еще больше рекордов, поскольку привлекает растущий интерес со стороны HNWI и иностранных инвесторов. Тем не менее, хотя рынок недвижимости изобилует выгодными инвестиционными возможностями, не каждому инвестору гарантирована огромная прибыль. Достаточно сказать, что без стратегического планирования даже самые многообещающие инвестиции в недвижимость могут потерпеть неудачу!

Вот почему мы составили руководство, в котором изложены ключевые шаги по разумному инвестированию в недвижимость Дубая. Итак, продолжайте читать, чтобы узнать, как максимизировать отдачу от инвестиций (ROI) и извлечь выгоду из текущего золотого запаса рынка!

  1. Исследуйте рынок:

Вы, вероятно, слышите это постоянно, но прежде чем инвестировать в какую-либо недвижимость, для вас крайне важно провести тщательное исследование и провести должную осмотрительность. Помните, что это ваш шанс тщательно изучить тенденции рынка, типы недвижимости, местоположение, исторические показатели, инвестиционные возможности, перспективы на будущее и цены, доступные в Дубае, чтобы убедиться, что вы принимаете обоснованное решение.

Понимание динамики того, куда и во что вы инвестируете, в конечном счете поможет вам максимизировать рентабельность инвестиций, поскольку у вас будет более четкое представление о текущих рыночных ставках, особенно с учетом того, что настроения и условия на рынке постоянно меняются. Если вы не уверены, с чего начать, то можете быть в курсе событий с помощью блогов, подкастов или, что еще лучше, обратиться за профессиональной консультацией к инвестиционному консультанту.

  1. Разумно определяйте местоположение

Местоположение, местоположение, местоположение – то, в чем вы никогда не должны идти на компромисс! Местоположение особенно важно при инвестировании в недвижимость в Дубае. Район и сообщество должны быть полностью оценены, поэтому всегда следите за тем, чтобы вы сосредоточились на инвестиционной недвижимости в районах с высоким спросом, первоклассными удобствами, хорошими арендными ставками и позитивными перспективами на будущее, чтобы обеспечить выгодные инвестиции в недвижимость.

Например, даже если район не обязательно находится рядом, скажем, с центром Дубая, но в нем все еще есть много интересных предстоящих проектов, то вложение средств в этот район вполне может оказаться оправданным, поскольку его стоимость, вероятно, со временем возрастет. Имейте в виду, что Дубай разделен на различные районы, каждый из которых может похвастаться своими отличительными удобствами и достопримечательностями.

Востребованные районы Дубая включают в себя престижные районы, такие как Palm Jumeirah, Downtown и Dubai Marina, все из которых предлагают роскошную жизнь, а также более доступные районы, такие как Dubai Silicon Oasis (DSO) и Jumeirah Village Circle (JVC). Но, учитывая постоянно растущее число интересных проектов на горизонте в Дубае, этот список востребованных районов расширяется с каждым днем.

Как инвестировать в недвижимость в Дубае
Центр Дубая – это сердце города, пользующееся высоким спросом у инвесторов по всему миру.
  1. Выберите правильный тип недвижимости

Определение местоположения охватывает лишь одну часть вашей инвестиционной стратегии, поскольку выбор правильного типа недвижимости не менее важен. Сейчас в Дубае существуют различные типы недвижимости, которые различаются по цене, рентабельности инвестиций, архитектуре и другим факторам.

Как правило, жилая недвижимость в Дубае делится на две основные категории: готовая и незавершенная. Готовая недвижимость, как следует из названия, – это готовая к заселению недвижимость для покупателя или арендатора. С другой стороны, объекты вне плана все еще находятся в стадии строительства, и их цены ниже по сравнению с готовыми объектами. В первом квартале 2022 года около 58 процентов от общего объема сделок купли-продажи было зарегистрировано на рынке готовой недвижимости, что указывает на доминирование рынка готовой недвижимости в секторе недвижимости. Однако по мере того, как шел год, рынок внеплановых услуг снова сильно вырос.

Как готовые, так и незавершенные объекты недвижимости далее подразделяются на различные типы в зависимости от их структуры и планировки. В Дубае инвесторы могут выбирать между виллами, квартирами, таунхаусами, пентхаусами и дуплексами, а также земельными участками. Конечно, каждый из этих типов недвижимости пользуется различным уровнем спроса в зависимости от рыночных условий. Например, на виллах наблюдалась высокая динамика наряду с ростом цен, особенно после Covid.

Кроме того, возможности аренды дополнительно делятся на долгосрочную и краткосрочную аренду, последняя также известна как дома для отдыха или аренда на время отпуска. Это также важно отметить, поскольку рентабельность инвестиций варьируется в зависимости от каждого типа. В целом, рассмотрите тип недвижимости, который соответствует вашей инвестиционной стратегии. В жилом секторе квартиры более идеальны для инвесторов, ищущих высокую доходность от аренды в более короткие сроки, в то время как виллы и таунхаусы, как правило, больше подходят для долгосрочных инвестиций.

  1. Знайте свою стратегию

Рассмотрев вышеперечисленные факторы (и ваш бюджет), обязательно определитесь со своей стратегией, так как вы не хотите погружаться с головой, когда дело доходит до ваших инвестиций! Что касается инвестиций в жилую недвижимость, вы можете рассмотреть несколько вариантов, в том числе:

  • Недвижимость, регулярно приносящая доход, которая приносит стабильные дивиденды от сдачи в аренду
  • Дома отдыха, которые предполагают сдачу в аренду апартаментов для отдыха в туристических точках с более высокой прибылью
  • Вторичная недвижимость вне плана, когда инвесторы покупают объекты, находящиеся в стадии строительства, чтобы перепродать их по более высокой стоимости после завершения строительства
  • Перепродажа – тактика в сфере недвижимости, при которой инвесторы покупают недвижимость, которая затем продается по более высокой цене после ремонта

Независимо от того, идет ли речь о недвижимости, приносящей доход, или о продаже дома, вас ждет множество возможностей для инвестирования в Дубае!

Как инвестировать в недвижимость в Дубае
Дома отдыха в Дубае стали популярным способом получения высокой рентабельности инвестиций за короткое время.

Недвижимость в Дубае: Прибыльное предприятие

Инвестирование в недвижимость Дубая может быть прибыльным делом – если вы правильно разыграете свои карты! Прежде чем отважиться на какие-либо инвестиции в недвижимость, важно получить представление о рынке, районах, типах недвижимости и инвестиционных стратегиях, чтобы в полной мере извлечь выгоду из инвестиций в недвижимость на этом постоянно растущем рынке.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала