15.08.2022
Блог
9 073
Время чтения:

Ценности Tenchat. То самое, о чем важно знать

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Настало время и мне написать про Тенчат, не с точки зрения моих результатов, а с той, как на самом деле работает эта прекрасная соцсеть.
 

Замечаю, что многие гонятся за молниями и пытаются подстроиться именно под них, не понимая, что способов продвижения в Тенчате как минимум 4. Об этом чуть позже.

 

Но даже это не главное. Нужно понять суть: для кого же создан Тенчат и какие концепции он в себе несет.

 

Многие считают, что все дело в контенте. Нужно писать максимально круто и тогда, возможно, Зевс заметит. Но, как ни странно, это не совсем так.

 

Текст – это то, через что вы презентуете себя, свой профессионализм и многое другое. Но для начала важно понять, для чего вам вообще нужно заявлять о себе здесь.

  • Тенчат – это в первую очередь про личность. Про уникальность каждого из нас
  • Тенчат – это про бизнес, деловые связи и выстраивание правильной коммуникаци
  • Тенчат – это про «продавай не продавая»
  • Тенчат создан с целью объединить необъединяемое и помочь новым пользователям в реализации себя не просто в качестве личности, но и как бренд

Поэтому начинать нужно не с крутых текстов, а с подготовки к ним и с той части самопрезентации, которая будет у вас вне зависимости от контента. Давайте по порядку.

  • Ваш аватар. Лучшего качества, показывающий вас и как человека, и как эксперта. Это не обязательно студийное фото, главное четкая и красивая ава
  • Настройка профиля. Заполните его полностью. Это важно, потому что алгоритмы считывают всё то, на чем строится ваш профиль
  • Биография. Напишите о том, кто вы есть, что делаете, чем можете быть полезны вашим подписчикам, потенциальным клиентам или партнерам. Можете кратко указать ваше хобби и интересы – они будут плюсом в карму. Забудьте инстаграмные клише про успешные успехи и подобное. И не пишите продающий пост в био, пока вы не популярный автор
  • Визуал. Это одна из главных трудностей авторов. Зевс любит эстетику, красоту и качество. И другие люди вместе с ним. Запомните это

Пост с крутой фотографией, за которую глаз цепляется, может вылететь в ленту даже при 2 строчках текста

  • Текст. Простой и несущий в себе смысл заголовок, 5-6 первых строчек текста и вовлекающие вопросы. Это важно. А далее пишите так, как у вас душа лежит. Тенчат нуждается в качественном авторском и уникальном контенте. Его мало. Важно создавать уникальный контент. Ваши экспертные статьи должны быть действительно экспертными и в идеале нести рабочие рекомендации и отражать вашу личность
  • Ну и конечно же активность в Тенчат. Это важно. Чтение постов, лайки, комментарии, общение в личке и многое другое виляет на вашу внутреннюю репутацию в ТЧ, а также отслеживается алгоритмами.

Алгоритмы привыкнут к вам как к автору. Поймут, из какого теста вы слеплены, и будут подкидывать вам плюшек в виде молний. А на лучшие посты еще накидывать и спорт-режим Зевса, благодаря которому охваты могут переваливать за 100к.

 

Тенчат создан также и для творческих профессий. И спасибо Олег Ратунин за такую возможность. Если вы вяжете носки, игрушки, рисуете или фотографируете, да что угодно из творчества – эта площадка для вас. Главное позаботьтесь о том, чтобы визуальная составляющая соответствовала описанному выше, и будет вам счастье.

Не гонитесь за молнией Зевса. Это только один из инструментов продвижения. И то, если вы не проявляете активность, не отвечаете на комментарии и тд, то молнии вам не сильно помогут. Будьте собой

Немного о способах продвижения в Тенчат:

 

1⃣ Выход в глобальную ленту. Получить желаемую молнию вам помогут рекомендации выше. Только все же не зацикливайтесь на этом волшебном значке.

 

2⃣ Комментинг. Навыки написания комментариев важны с целью показать вас как личность, эксперта в своем деле, и быть везде. Это отличная возможность получать больше подписчиков и, соответственно, клиентов.

 

3⃣ Рекомендации. Да, это также хороший и рабочий инструмент для продвижения. Правильные рекомендации «от души» помогут вам быстрее достичь желаемых результатов. Но будьте искренними в этом и не делайте их для галочки.

 

4⃣ Реклама у других блогеров. Не сильно развитое направление, но уже есть некоторые авторы, которые имеют достаточно вовлеченную аудиторию и могут разместить ваш профиль у себя. Пользуйтесь этим. Это неплохо работает.

Я писал ранее про комментинг как один из рабочих способов продвижения

Представьте только: Тенчат готов всего лишь на 30%! Да, Москва тоже не сразу строилась. При этом мы видим уже вполне рабочий инструмент, который позволяет бесплатно каждому из нас продвигаться и заявлять о себе как о крутом профессионале. И если вам кажется, что здесь вы не найдете клиентов или партнеров, то рекомендую пересмотреть свои взгляды.

 

Тенчат действительно объединяет. Здесь проще, чем в любой другой соц сети, выйти на контакт с человеком, кем бы он ни был. Пользуйтесь этим. Знакомьтесь, партнертесь, читайте, пишите, отдыхайте, делитесь. Делайте то, что нравится (конечно, в рамках закона и правил).

Не игнорируйте рубрики «Лайфстайл» и смежные с ней. Крутой визуальный контент, пару строчек текста, хорошо описывающих ваше настроение – глобальная лента не заставит себя долго ждать. Но и не расстраивайтесь, если сегодня Зевс вас миновал. Главное, что подписчикам вы покажете себя с другой стороны. К тому же, кого-то может изначально зацепить именно это, и человек захочет перейти в ваш профиль. А дальше вы и сами все знаете

Главная ценность в том, что Тенчат создан и для бизнеса, и для людей. Адекватных, профи своего дела, интересных. И даже для тех, кто еще не нашел своего призвания. Поверьте, Тенчат для вас. Для каждого из вас. Вы просто этого еще не знаете. Или в глубине души знаете, но не хватает навыков или информации.

Вы уже здесь. Так почему бы не расслабиться и не кайфануть в кругу классных людей? Почему бы не найти тех, с кем вы на одной волне или с кем вам по пути? Как говорится – think about it

Удачи нам всем! И спасибо амбассадорам Тенчата:
Надя Акула
Анна Азбука
Павел Молянов
Серебряков Максим

 

Они и другие авторы помогают понять эту соцсеть и донести ценности и до новых пользователей, и для тех, кто здесь уже обосновался.

 

У кого есть вопросы – пишите в комментариях. Отвечу всем.

Комментарии
Также интересно
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов
20.02.2024
Блог

Флиппинг: плюсы и минусы, общая стратегия, список этапов

Что это такое? Флиппинг – вид инвестирования в недвижимость на вторичном рынке жилья с целью […]
Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии
20.02.2024
Блог

Оплата ЖКХ в Сбербанке онлайн с телефона и без комиссии

Оплата ежемесячные услуг ЖКХ с мобильного телефона – в наше время это довольно просто процедура, […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала