22.02.2023
Блог
3 057
Время чтения:

Бизнес-идеи для открытия компании в Дубае

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

ОАЭ – страна возможностей, и бизнес-экосистема в регионе благоприятствует легкому открытию нового бизнеса. Кроме того, новые бизнес-идеи помогут предпринимателям открыть компанию в Дубае.

Окружающий мир постоянно меняется, и предприятия адаптируются, выпуская новые бизнес-идеи, которые приносят прибыль на рынке. Такие отрасли промышленности, как туризм, гостиничный бизнес, организация мероприятий и т.д., являются идеальными для открытия компании в Дубае.

Чтобы справиться с быстрыми темпами развития мирового бизнеса, владельцы бизнеса должны искать инновационные идеи для достижения устойчивого развития. Есть несколько ключевых областей, на которых организации должны сосредоточиться, чтобы выгодно реализовать свои бизнес-идеи.

Новые бизнес-идеи для создания компании

В таких отраслях промышленности, как гостиничный бизнес, туризм, производство продуктов питания и напитков, инвесторы должны рассмотреть новые бизнес-идеи для создания компании. Это поможет им отличаться от конкурентов и других игроков на рынке.

В этой статье подробно рассматриваются важные секторы бизнеса и новые бизнес-идеи для создания компании. Выбирая новые бизнес-идеи для создания компании, предприниматель должен сосредоточиться на бизнес-идеях, которые помогут повысить общую производительность и улучшить ситуацию, таких как:

  • Более быстрое восстановление выручки
  • Простая перестройка бизнес-операций
  • Гибкость в изменении текущей бизнес-модели и
  • Плавная адаптация к цифровым технологиям.

В настоящее время организации в различных секторах наблюдают резкий сдвиг в своих основных бизнес-операциях. Например, туризм, гостиничный бизнес, туристические компании, недвижимость и судоходство были немногими стратегическими секторами, которые сильно пострадали во время пандемии.

Следовательно, инвесторам в этих секторах необходимо пересмотреть стратегию своих текущих бизнес-операций и привнести новые бизнес-идеи, чтобы начать новый бизнес. Они должны стать более экономичными и внедрять инновации в способ ведения бизнеса, чтобы эффективно охватывать больше клиентов при меньших затратах.

Внедрение бизнес-идей и технологий в ОАЭ

Новые бизнес-идеи для открытия бизнеса в 2023 году должны быть ориентированы на внедрение технологий в качестве ключевой области. Например, индустрия услуг должна рассмотреть способы перехода на 100% онлайн-сервисы. Они могут предложить онлайн-консалтинг, онлайн-платежные системы, онлайн-доставку услуг и т.д.

Аналогичным образом, компании должны использовать технологии для установления связи с клиентами и удовлетворения их требований. ИТ-компании и консультанты могут использовать технологию для удаленного общения со своими клиентами. У новой компании должна быть бизнес-идея, которая легко поможет привлечь больше клиентов и способствовать росту бизнеса.

В настоящее время в ОАЭ в рамках новых бизнес-идей для открытия компании в Дубае используются следующие технологии:

  • Удаленная сеть,
  • общий доступ к экрану,
  • Интеграция с API
  • Обмен файлами,
  • разработка мобильных приложений и программного обеспечения,
  • учетные записи для входа и т.д.

Аналогичным образом, торговые компании могут реструктурировать свою цепочку поставок и дистрибьюторскую сеть. Поиск альтернативных рынков и местных распределительных сетей мог бы помочь им получить краткосрочную прибыль.

Отрасли и бизнес-идеи для открытия бизнеса в 2023 году

Следующие ключевые секторы в ОАЭ идеально подходят для применения бизнес-идей для открытия бизнеса в 2023 году. Компании ожидают роста и спроса в ближайшие месяцы и восстанавливаются после замедления, вызванного пандемией.

1. Внутренний и международный туризм

Компаниям в секторе внутреннего и международного туризма придется расширить свои возможности по приему посетителей в ОАЭ. Есть новые бизнес-идеи для создания местной туристической компании.

Местные туры станут популярным выбором для многих путешественников. Следовательно, туроператор может запускать специальные предложения и пакеты, продвигающие местный туризм.

Аналогичным образом, полностью открываются международные путешествия. Таким образом, предприниматели в сфере туризма могут запускать интересные туристические программы по новым направлениям для путешественников.

2. Сектор гостеприимства

Все отели в ОАЭ готовы принимать гостей круглый год. Большинство отелей увеличили количество коек, номеров и удобств, чтобы приспособиться к растущему потоку туристов.

Отели в ОАЭ внедряют инновационные бизнес-идеи для увеличения числа бронирований, такие как спонсорство мероприятий, скидки на поездки и многое другое.

В течение шести месяцев с октября по март в отелях Дубая будет наблюдаться высокий уровень бронирования из-за зимнего климата. Многие отели расширяют инфраструктуру, чтобы удовлетворить потребности туристов.

3. Продукты питания и напитки

Сектор продуктов питания и напитков в Дубае станет свидетелем самого большого спроса на мероприятие мирового класса за всю историю. На различных мероприятиях, проходящих в течение зимних месяцев в ОАЭ, будет постоянная потребность в еде и напитках.

Кроме того, посетители отправятся в Дубай и другие Эмираты, чтобы познакомиться с разнообразными кухнями и форматами ресторанов, начиная от пятизвездочных курортов и заканчивая фудтраками.

Новые бизнес-идеи в Дубае, такие как проведение корпоративных мероприятий, клубных вечеринок и т.д., привлекут разнообразную аудиторию. Это поможет в развитии сектора продуктов питания и напитков в ОАЭ.

4. Мероприятия и развлечения

Сектор мероприятий и развлечений будет обновлен благодаря живой музыке, танцам и другим развлекательным программам круглосуточно.

Новые бизнес-идеи в Дубае, относящиеся к индустрии мероприятий и развлечений, такие как живое выступление, специальный показ, лазерно-световое шоу и т.д., привлекут на шоу новую аудиторию и помогут шоу быть прибыльным.

Сектор мероприятий будет пользоваться высоким спросом примерно в течение 6 месяцев, когда каждый сможет выходить на улицу без сильной жары. Кроме того, посетителям будет интересно посмотреть, что приготовили для них ОАЭ.

Следовательно, в индустрии живых и виртуальных развлечений и ивентов в последнем квартале года количество книг увеличится.

5. Малые и средние предприятия

Регистрация новых брендов и формирование компаний находятся на подъеме в ожидании значительного вклада благодаря предложениям на конец года.

Компании выходят на новые рынки и географические регионы, чтобы развивать свой бизнес. Растущая бизнес-инфраструктура в ОАЭ и режим расширения бренда готовы удовлетворить потребности зимнего месяца.

Различные торговые выставки, деловые мероприятия и т.д., проводимые в Дубае, являются идеальными возможностями для налаживания связей между малыми и средними компаниями. Они могут посещать мероприятия в ОАЭ, чтобы наладить отношения с клиентами и заказчицами по всему миру.

6. недвижимость

Сектор недвижимости в ОАЭ станет свидетелем растущего спроса со стороны иностранных посетителей. У ультра-элитной недвижимости на Пальме Джумейра будет больше международных покупателей, намеревающихся приобрести для них участок или часть роскошных апартаментов.

Даже переход к среднему классу и доступной недвижимости в ОАЭ будет иметь высокую доходность от аренды. Поскольку рынок уверен в том, что ОАЭ после пандемии станут безопасным местом для жизни, работы и расселения.

Следовательно, рынок недвижимости – это сектор, который значительно вырастет в ближайшие годы из-за спроса со стороны иностранных инвесторов, желающих обосноваться, работать и жить в ОАЭ.

7. Услуги по уборке и инжинирингу-MEP Works

Инженерные, механические, электрические, сантехнические работы и услуги по уборке всегда находятся в режиме роста. Это обусловлено ростом спроса на строительные проекты в стране.Дубайский центр технологий и предпринимательства

По мере того, как все больше посетителей, ищущих работу и инвесторов поселяются в ОАЭ, а предприятия расширяются за счет новых офисных помещений, будет расти потребность в услугах по уборке и работах MEP.

Растущие возможности для стартапов в Дубае

Вот несколько свободных зон, которые поддерживают возможности для стартапов в Дубае и ОАЭ в целом. Свободные зоны играют жизненно важную роль в предоставлении бизнес-поддержки и условий для беспрепятственного роста стартапа.

Инвесторы могут создать начинающую компанию в Дубае или в любой свободной зоне ОАЭ с помощью доступного пакета недорогих компаний. Они могут легко воплотить свою бизнес-идею в реальность, открыв компанию в свободных зонах ОАЭ с минимальными затратами на создание компании.

1. Дубайский центр технологий и предпринимательства

Дубайский центр технологий и предпринимательства предлагает ряд привлекательных вариантов организации бизнеса для начинающих компаний и предпринимателей.

Экосистема стартапов, предлагаемая DTEC, позволяет начинающим предпринимателям легко тестировать и запускать свои продукты и услуги в ОАЭ.

В области стартапов существует ряд инкубаторов и бизнес-инвесторов, которые стимулируют инновации и ускоряют внедрение новых технологий в регионе.

2. Дубайский силиконовый оазис – IFZA Dubai

IFZA Dubai предлагает недорогие пакеты услуг по организации бизнеса для инвесторов в Дубае. ЕСЛИ у ZA есть широкий спектр видов деятельности, из которых предприниматель может выбрать для создания компании.

От общего диска до административного офиса, IF ZA предлагает индивидуальные офисные решения для всех категорий бизнес-инвесторов.

100% иностранная собственность, полная репатриация прибыли, простота настройки бизнеса и т.д. делают Свободную зону любимым выбором для бизнес-инвесторов.

3. Медиа-сити Шарджи (SHAMS)

Sharjah Media City одна из самых конкурентоспособных свободных зон в ОАЭ. SHAMS расположен в стратегическом месте недалеко от международного аэропорта Шарджи и хорошо связан дорогами с Дубаем и соседними эмиратами ОАЭ.

Свободная зона предлагает привлекательные пакеты многолетних лицензий для бизнес-инвесторов. Он также предлагает специальную медиа-лицензию для фрилансеров в области маркетинга, искусства, медиа, творчества и многого другого.

Широкий спектр бизнес-лицензий и видов деятельности, предлагаемых Свободной зоной, делает ее идеальным выбором для всех типов инвесторов. В SHAMS зарегистрированы самые разные компании – от общих торговых лицензий до лицензий на средства массовой информации.

Бизнес-идеи и открытие бизнеса в Дубае

У инвесторов есть множество бизнес-идей для начала бизнеса в Дубае. Свободные зоны, экономика Дубая и другая инфраструктурная поддержка и т.д. Обеспечивают идеальную платформу для начала бизнеса в ОАЭ.

Существует множество вариантов создания компании в ОАЭ. Именно здесь опытные бизнес-консультанты окажут большую помощь.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала