14.12.2022
Блог
5 613
Время чтения:

8 лучших бизнес-идей в Абу-Даби

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

ОАЭ являются привлекательным регионом для развития бизнес-идей, поскольку в 2021 году они заняли первое место в регионе по венчурным инвестициям в стартапы. В стране зарегистрирован рост на 93% по сравнению с другими странами Ближнего Востока, Африки, Турции и Пакистана. . Понятно, что, несмотря на пандемию, ОАЭ остаются ключевым деловым центром. В этой статье мы рассмотрим 8 лучших бизнес-идей в Абу-Даби.
Предприниматели, желающие извлечь из этого выгоду, должны решить, где в ОАЭ начать свой бизнес. В то время как все эмираты можно рассматривать как земли возможностей, Абу-Даби — идеальный выбор для развития бизнеса. Это не только столица ОАЭ, но и самый богатый среди семи эмиратов.

Теоретически любой бизнес может процветать в Абу-Даби, если он опирается на уникальную концепцию и надежный бизнес-план. Однако конкретные отрасли выделяются и имеют более высокие шансы на успех. Давайте подробнее рассмотрим эти лучшие бизнес-идеи.

Почему вы должны реализовать свои бизнес-идеи в Абу-Даби

Предприниматели предпочитают Абу-Даби для своих новых деловых предприятий по нескольким причинам. Во-первых, в городе проживает множество самых богатых жителей мира с высоким располагаемым доходом. Это означает, что есть больше возможностей для привлечения инвесторов и более высокие возможности для получения прибыли.

Абу-Даби также имеет относительно благоприятную среду для ведения бизнеса, поскольку в эмирате легче создать бизнес и управлять им, чем в других местах. Правительство предприняло шаги для обеспечения того, чтобы его политика благоприятствовала иностранным инвесторам, позволяя им 100% владеть своими компаниями и освобождая от налогов для определенных отраслей.

Кроме того, Абу-Даби является домом для многих многонациональных корпораций, которые открыли офисы в городе или близлежащих районах. Компании поблизости предоставляют деловым людям множество возможностей для сотрудничества и получения доступа к потенциальным клиентам, которые могут быть заинтересованы в ваших продуктах/услугах.

Наконец, вы можете легко подключиться к разнообразному пулу профессионалов с обширным опытом и знаниями. Это потому, что в Абу-Даби также проживает множество эмигрантов со всего мира.

8 лучших бизнес-идей в Абу-Даби

Если вы стремитесь получить инвестиции от венчурных капиталистов или планируете потратить собственные сбережения, эти 8 лучших бизнес-идей помогут вам начать работу в Абу-Даби.

1. Делайте и продавайте украшения

Эмираты известны своей любовью к предметам роскоши. Одним из самых популярных предметов роскоши являются украшения. Прогнозируется даже, что рынок драгоценных камней и ювелирных изделий в ОАЭ вырастет на 6,53 % с 2023 по 2027 год.

Абу-Даби, самый богатый город, является идеальным местом для продажи этих роскошных аксессуаров. Общеизвестно, что бриллианты, золото и драгоценные камни пользуются популярностью, но многие туристы и местные жители также ищут изделия ручной работы или на заказ. Для начинающих ювелиров задача состоит в том, чтобы создать нечто, отличающееся от того, что уже доступно на рынке.

Возможности в этой отрасли безграничны. Дизайнеры могут сосредоточиться на продаже ювелирных украшений, которые можно персонализировать в соответствии с предпочтениями покупателей. Или они могут предложить услуги по ремонту и провести уроки ювелирного дела. Вы также можете заняться ювелирными изделиями ручной работы, предлагая уникальное сочетание материалов или рекламируя новую технику изготовления ювелирных изделий.

Ваша бизнес-идея может выходить за рамки драгоценных металлов или драгоценных камней. Растет рынок экологичных ювелирных изделий из переработанных материалов. При правильной маркетинговой стратегии это также может стать прибыльной возможностью для бизнеса в Абу-Даби.

2. Откройте ресторан или службу общественного питания

Пищевая промышленность в Абу-Даби продолжает расти благодаря высокой покупательной способности жителей. С 2018 по 2022 год Палата Абу-Даби зафиксировала рекордные 1 339 новых регистраций в секторе продуктов питания и напитков.

В городе проживает разнообразное население, поэтому есть много места для творчества в отношении еды. Местные рестораны постоянно ищут способы обновить свои блюда и удовлетворить клиентов. Независимо от того, решите ли вы открыть столовую или кейтеринг, успех зависит от качества ваших блюд и разнообразия, которое вы предлагаете.

Если вы решите открыть ресторан, подумайте, как вы сможете отличить его от других заведений в этом районе. Изучите возможности подачи традиционной эмиратской кухни с современными акцентами или сосредоточьтесь на интернациональной кухне, такой как мексиканская, итальянская, индийская и другие. Вы также можете попробовать веганство, которое набирает популярность в ОАЭ, или специализированные кухни, такие как безглютеновая и кето-диета.

Что касается кейтеринговых услуг, то вы можете обеспечить выездное обслуживание свадеб или корпоративных мероприятий. Учитывая большое количество предприятий и состоятельных клиентов в городе, у вас не возникнет проблем с поиском клиентов. Но, как и в случае любого стартапа, создание репутации будет одной из ваших главных задач.

В меньшем масштабе вы также можете предлагать услуги по доставке еды клиентам, у которых нет времени готовить еду самостоятельно.

3. Исследуйте недвижимость — одна из лучших бизнес-идей в Абу-Даби.

В то время как секторы недвижимости во всем мире понесли убытки из-за пандемии, рынок недвижимости Абу-Даби остается устойчивым. Это можно объяснить растущим числом иностранных инвесторов, ищущих инвестиции в недвижимость в ОАЭ. Несколько агентств недвижимости сообщили о 50-процентном увеличении спроса в первые месяцы 2022 года по сравнению с периодом предыдущего года.

Компании, занимающиеся недвижимостью, имеют широкий спектр возможностей в Абу-Даби. Существуют традиционные способы, такие как покупка и продажа недвижимости или предоставление брокерских услуг. Но в связи с изменениями в поведении и предпочтениях потребителей также есть возможность перейти к более специализированным услугам, таким как дизайн интерьера, постановка дома, управление недвижимостью и аренда на время отпуска, среди прочего.

Очень важно изучить рынок и определить, какие услуги в настоящее время пользуются спросом. Например, долгосрочная аренда стала более привлекательной из-за пандемии, поскольку все больше людей выбирают дом вдали от дома, работая удаленно. Это означает, что есть возможность предложить меблированные апартаменты или виллы с гибкими условиями аренды и всеми необходимыми удобствами.

Жилая недвижимость – не единственная выгодная инвестиция. Коммерческая недвижимость также пользуется спросом, учитывая приток международных компаний в свободные зоны города. Это особые области внутри государства, которые имеют свои правила и нормы для привлечения иностранного бизнеса. Поскольку все больше предприятий стремятся переехать сюда, предприниматели в сфере недвижимости могут инвестировать в офисные помещения, торговые точки и склады.

4. Инвестируйте в клининговые услуги — одна из 8 лучших бизнес-идей в Абу-Даби.

Услуги по уборке в Абу-Даби всегда будут востребованы, так как город наполнен многочисленными роскошными зданиями и виллами, которые должны соответствовать своим высоким стандартам. Это одна из самых доступных бизнес-идей в ОАЭ, поскольку предприниматели могут начать свой бизнес, не вкладывая слишком много средств в инфраструктуру или персонал. На начальном этапе вам понадобятся только необходимые инструменты и оборудование.

Вы можете начать с предложения регулярных услуг по уборке жилых помещений в отдельных домах и квартирах и, в конечном итоге, перейти на услуги по уборке коммерческих зданий. Обязательно используйте экологически чистые продукты, безопасные для окружающей среды, и дополните свой портфель специальными услугами, такими как мытье ковров шампунем, мытье окон, глубокая дезинфекция кухни и тому подобное.

Основатели также могут заняться более специализированными услугами по очистке автомобилей, лодок и кондиционеров. Еще одним вариантом является создание агентства горничных и домработниц. Это может позволить вам развивать свой бизнес и предоставить возможности трудоустройства для соискателей в городе.

5. Предлагайте технологические услуги

Абу-Даби готов стать полноценным умным городом в последующие годы, поскольку эмират внедряет роботизированные технологии и системы на базе искусственного интеллекта в свои государственные учреждения, отрасль здравоохранения и интеллектуальный транспортный сектор.

В городе также находится один из крупнейших в мире центров искусственного интеллекта — Глобальный рынок Абу-Даби (ADGM), который помогает стартапам в регионе привлекать средства и развивать свой бизнес. Учитывая эту тенденцию, услуги, связанные с технологиями, несомненно, будут пользоваться повышенным спросом.

Существует широкий спектр технических услуг, от облачных вычислений до кибербезопасности. Эта отрасль также включает консультационные услуги в области ИТ для предприятий, нуждающихся в экспертном мнении по максимальному увеличению своих цифровых активов.

Технологические предприниматели также могут разрабатывать индивидуальные веб-сайты или программные приложения для компаний, стремящихся повысить эффективность и производительность. Также можно создать агентство цифрового маркетинга — услугу, в которую инвестирует все больше компаний, стремящихся получить конкурентное преимущество и охватить более широкую аудиторию.

6. Рассмотрите бизнес-идеи электронной коммерции

Электронная коммерция — еще один жизнеспособный способ начать малый бизнес в Абу-Даби. Этот сектор продемонстрировал огромный рост во всем мире, когда разразилась пандемия, и то же самое верно и для ОАЭ. По прогнозам, к 2026 году рынок электронной коммерции страны достигнет 9,2 миллиарда долларов, поскольку онлайн-продажи неуклонно растут.

В Абу-Даби, в частности, проживает более 1,5 миллиона человек, большинство из которых разбираются в технологиях, поэтому они с большей вероятностью обратятся к каналам онлайн-покупок. Поскольку у жителей здесь более высокие располагаемые доходы, возможности для бизнеса в области электронной коммерции огромны.

Ваш бизнес может варьироваться от продажи одежды, игрушек и бытовой техники до предоставления цифровых услуг. Многие предприниматели в сфере электронной коммерции выбирают дропшиппинг как недорогую бизнес-модель, не требующую значительных капиталовложений или физических магазинов.

Если вы решили создать бизнес электронной коммерции в Абу-Даби, убедитесь, что ваш магазин прост в использовании, безопасен и предлагает различные способы оплаты. Вы также можете зарегистрироваться на торговых площадках электронной коммерции.

7. Изучите возможности бизнеса в сфере моды или одежды

Роскошные торговые центры и роскошные автосалоны — это норма в Абу-Даби, где люди серьезно относятся к моде. Эмират является домом для некоторых из самых роскошных брендов в мире, и у местных и иностранных предпринимателей есть огромный потенциал для открытия модного бизнеса.

Первым шагом будет разработка оригинальной концепции, которая будет отличаться от существующих брендов. Это может включать в себя поиск тканей или материалов на месте, создание индивидуального дизайна или предложение уникальных услуг, таких как переделки или изготовление изделий на заказ вручную. Все больше клиентов проявляют интерес к устойчивой моде, поэтому предприниматели также могут сосредоточиться на создании экологически чистой одежды.

Ключевым компонентом успеха в этом секторе является превосходный контроль качества, который со временем поможет повысить лояльность клиентов. Помните, что у большинства покупателей в этом регионе очень высокие требования к моде.

Чтобы повысить узнаваемость, предприниматели могут продвигать свой бизнес в Интернете и через социальные сети. Они также могут принять участие в торговых выставках или модных мероприятиях, чтобы продемонстрировать свои коллекции.

8. Не пренебрегайте услугами по переработке

Отходы всегда были глобальной проблемой, и Абу-Даби не исключение. К счастью, эмират уже предпринимает шаги по сокращению количества производимых отходов за счет переработки и других экологических инициатив. Это одновременно привело к тому, что люди стали более экологично относиться к своим покупкам.

Это дает возможность предпринимателям, стремящимся начать бизнес в этом секторе, например, предоставлять услуги по сбору отходов или создавать завод по переработке. Существует также возможность предлагать услуги по компостированию или создавать продукты из переработанных материалов, таких как мебель или одежда.

Помимо этого, вы можете предложить консультационные услуги о том, как компании могут лучше управлять своими отходами и стать более экологичными. Этот подход может быть особенно привлекательным для корпоративных организаций, которые хотят улучшить свои показатели устойчивого развития и повысить свою репутацию.

Многие многонациональные компании получили плохую репутацию из-за отсутствия экологической ответственности, так что это прекрасная возможность помочь им скорректировать курс.

Подведение итогов: 8 лучших бизнес-идей в Абу-Даби

Абу-Даби — это идеальная страна возможностей для предпринимателей, стремящихся получить прибыль на Ближнем Востоке. Его богатые жители, процветающая экономика и государственная поддержка делают его одним из лучших мест для начала бизнеса.

Хотя у любой бизнес-идеи есть возможность для роста, такие отрасли, как технологии, продукты питания и напитки, электронная коммерция и недвижимость, обладают большим потенциалом для успеха. Но в качестве наилучшей практики обязательно проведите исследование своей отрасли потенциальных клиентов, прежде чем брать на себя обязательства.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала