24.11.2022
Блог
14 082
Время чтения:

6 стратегий для привлечения инвесторов в стартап

Сохранить статью:
автор
Автор Александр Инвестов
автор
Автор Александр Инвестов

Инвестиции являются важной частью любого бизнеса. Ищете способы найти подход к инвесторам? Вот несколько простых советов, которые вам помогут.

Сбор средств для вашего стартапа является сложной задачей. Это может истощить вашу энергию и время.

Нехватка средств — одна из основных причин, по которой стартапы не могут взлететь.

Но с правильными стратегиями вы можете легко привлечь идеальных инвесторов и получить решающий финансовый толчок для продвижения вашего стартапа.

В этом блоге мы поделимся проверенными стратегиями, которые помогут таким стартапам, как ваш, быстрее привлечь инвесторов и собрать средства.

Что убеждает инвестора?

Подойти к инвестору непросто. У вас может не быть четкого представления о том, как ваши инвесторы воспринимают ваш бизнес. Но эти действенные шаги действительно могут помочь вам убедить их.

1. Сначала покажите результаты

Инвесторы ждут результатов. Они будут думать только о том, что им нужно. Вам нужно будет ответить на этот важнейший вопрос, показав результат своей работы.

Например, если вы разработали MVP и ищете дополнительный приток денежных средств, вам нужно будет получить некоторую поддержку, прежде чем обращаться к инвесторам для следующего раунда финансирования.

2. Вовлечение пользователей

Запустите тестовый продукт с минимальным набором функций. Представьте свой пользовательский ответ потенциальным инвесторам. Это поможет изобретателям в определенной степени оценить будущее вашего продукта. Здесь вы можете поделиться как положительными, так и отрицательными отзывами, которые вы получили от первых пользователей.

3. Используйте оригинальность

Когда вы планируете разработать собственный стартап, тщательно изучите его и придумайте уникальную идею.

Покажите своим инвесторам уникальность вашего решения по сравнению с другими. Продукт, который вы создаете, должен предлагать клиенту простое решение его проблем.

Поставьте перед собой цель понять проблемы клиента и предложить решение, потому что инвесторы предпочитают быстрые решения, которые бросают вызов рынку и актуальны.

Удобство использования может быть улучшено, а большая клиентская база может быть привлечена за счет отличительных, простых функций, удобных для пользователя и последовательных по дизайну.

Потребности и требования клиентов к решению должны быть в центре внимания.

6 проверенных стратегий для привлечения инвесторов

Вот несколько проверенных стратегий того, как привлечь инвесторов в ваш бизнес, который выйдет на рынок после его завершения.

1. Разработайте уникальный бизнес-план

Документирование бизнес-плана важная часть любого бизнеса. План должен четко показать вашим инвесторам, почему они должны инвестировать в ваш бизнес.

Основными элементами бизнес-плана являются:

  • График анализа конкурентов
  • Размер рынка и сравнение
  • Соберите отзывы потребителей, чтобы подтвердить свою идею
  • Финансовый план
  • План развития
  • Оценка бизнеса

Представьте общее представление о продукте или услуге, которую вы собираетесь выводить на рынок.

Инвесторы, как правило, ищут область, с которой они знакомы и в которой имеют опыт. Таким образом, упрощение вашего плана и предоставление достаточного количества информации может побудить их инвестировать в ваш бизнес.

Неясность вашего бизнес-плана может отказать потенциальным инвесторам в заключении сделки с вами. Пригласите команду экспертов, чтобы они ответили на вопросы, заданные инвесторами.

Обсудите соответствующие области, требующие инвестиций, такие как создание SaaS, ценообразование, продвижение и распространение.

Вы можете обратиться к 15 лучшим прибыльным идеям запуска программного обеспечения, чтобы получить свою уникальную бизнес-идею.

2. Создайте команду экспертов

Наличие команды квалифицированных специалистов на вашей стороне является дополнительным преимуществом для привлечения инвесторов в ваш бизнес.

Когда вы объясняете или демонстрируете бизнес-идею своему инвестору, есть вероятность, что у вас возникнут вопросы, связанные с бизнес-позицией на рынке.

Создайте команду экспертов, которые будут иметь глубокие знания о вашем бизнесе и смогут прояснить возникшие вопросы и сомнения.

3. Найдите подходящих инвесторов

Во-первых, определите тип инвестора, которого вы ищете. Определите, ищете ли вы частичную финансовую помощь или финансирование всего проекта.

Некоторые инвесторы помогают вам начать проект, тогда как другие дают на заключительном этапе. Проведите подробное исследование и перечислите предположения о ваших рыночных расходах. Это может позволить инвесторам выяснить оценки и подлинность представленной идеи SaaS.

Читайте дальше, если вы ищете способы найти подходящего инвестора для вашего проекта.

4. Мягкие продажи через нетворкинг

Сеть — это, возможно, большая платформа для привлечения ваших потенциальных инвесторов. Мягкие продажи через сеть — простой метод.

С помощью сетей вы можете установить связи с людьми, похожими на ваш бизнес, и вы можете представить свой продукт SaaS в нужном месте.

5. Соответствие акциям, приносящим дивиденды

Предложите своим инвесторам акции, приносящие дивиденды. Это был бы лучший выбор, чтобы убедить их, поскольку он использует денежный поток и придерживается хороших отношений.

Представление вашей быстрой прибыли и разделение суммы дивидендов может быстрее привлечь инвесторов в ваш бизнес.

Будьте последовательны в возврате дивидендов, и это будет последовательным доказательством того, что ваш бизнес стоит инвестировать. Это также развивает долгосрочные отношения, приносящие прибыль как компании, так и инвесторам.

6. Предлагая привлекательную собственность

Инвесторы просто не платят вам, но они ожидают положительного возврата инвестиций.

Разделение небольшой доли вашей компании с инвесторами в обмен на крупную сумму денег может быть невыгодной сделкой. Это может даже снизить их интерес.

Обсудите бизнес-идею со своими инвесторами. Если они являются экспертами в выбранной вами области, они могут дать вам советы по развитию вашего бизнеса.

Когда вы найдете своего идеального инвестора, обязательно четко обсудите сделку, чтобы избежать неприятностей позже.

Прежде чем согласиться подписать сделку, сделайте приоритетной консультацию с юрисконсультом. Прозрачность должна поддерживаться с обеих сторон.

Где познакомиться с инвесторами?

Если вы начинаете малый бизнес, попробуйте с друзьями, семьей или общими контактами. Есть частные инвесторы, на которых можно заработать ожидаемую сумму для своего проекта.

Лучший способ попасть в идеальное место для инвесторов — это

  • Подключение через сетевые события
  • Общественные организации
  • Через сетевые платформы

Как привлечь внимание инвесторов?

  • Подготовьте четкий и убедительный бизнес-план
  • Есть команда экспертов
  • Сосредоточьтесь на масштабируемости
  • Обещайте выплату дивидендов, если это возможно
  • Поделитесь своими отзывами клиентов
  • Составьте эффективный маркетинговый план

Факторы, которые следует учитывать при завоевании доверия инвесторов

Последовательность и прозрачность

Когда вы становитесь хорошо построенной компанией, ожидаемая реакция инвесторов — это прозрачное общение и обсуждение роста бизнеса.

Прозрачность в общении разовьет твердую заинтересованность и уверенность в необходимости вкладывать больше средств в расширение или расширение вашей компании.

Последовательность в выплате дивидендов и обмене статистикой вашего бизнеса с инвесторами покажет им уровень роста и поднимет их доверие к вам.

Соблюдайте социальные, управленческие и деловые стандарты

Существуют различные политики, которые учитывают инвесторы, решая инвестировать в вашу компанию. Некоторые инвесторы сравнивают рыночную статистику, чтобы выбрать лучшую бизнес-фирму.

Одним из факторов является культура, которой придерживаются внутри компании. Они контролируют социальные связи, поддерживаемые между сотрудниками и клиентами.

Кроме того, инвесторы оценивают лидерские качества, рабочую силу, занятую развитием и ростом компании на рынке.

Внедрить инновации

Инвесторы ищут инновационные продукты на рынке. Они также ожидают, что предложенная вами идея SaaS выйдет на рынок, адаптируясь к современным технологическим изменениям.

Возможность будущего развития привлекает инвесторов, в частности, в связи с нынешними рыночными тенденциями.

Они зависят от способности компании быстро реагировать, изменять дизайн и расширяться, не отставая от конкурентов.

Инвесторы пожимают руку сложным компаниям, которые адаптируются к новым технологиям, таким как искусственный интеллект, цифровая автоматизация, разработка приложений и программные услуги.

Вывод

Стремление запустить большой бизнес SaaS на большом рынке требует усердной работы.

Планирование определенного и прогрессивного программного проекта до поиска идеального инвестора — это действительно большое дело, требующее тщательного исследования.

Обращение к потенциальному инвестору является ключом к успешному бизнесу. Идеальный инвестор стремится к росту компании, добиваясь успеха в долгосрочных отношениях.

В целом, вы найдете идеального инвестора, когда заключите идеальное соглашение с инвестициями, разделив выплату дивидендов в зависимости от роста бизнеса.

Комментарии
Также интересно
Доход от земельного участка: способы и риски
23.04.2024
Блог

Доход от земельного участка: способы и риски

О чем речь? Доход от земельного участка получают разными способами: после выгодной перепродажи, сдачи в […]
Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях
03.04.2024
Блог

Сбалансированный инвестиционный портфель: разбираемся в деталях

О чем речь? Сбалансированный инвестиционный портфель – набор активов, дающих прибыль при среднем уровне риска. […]
Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия
27.03.2024
Блог

Проектное финансирование: инвесторы, проекты, условия

О чем речь? Проектное финансирование необходимо, если требуется привлечь деньги на осуществление крупного проекта. Инвестор […]
Ипотека под инвестиции: суть и методы
20.03.2024
Блог

Ипотека под инвестиции: суть и методы

О чем речь? Ипотека под инвестиции подразумевает покупку недвижимости с целью ее последующей продажи по […]
Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз
14.03.2024
Блог

Коммерческая недвижимость в 2024 году: тренды, риски, прогноз

О чем речь? Коммерческая недвижимость в 2024 году представляет интерес для многих инвесторов, однако взрывной […]
Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль
06.03.2024
Блог

Доход от инвестиций: куда вложиться в 2024 году и как рассчитать прибыль

О чем речь? Доход от инвестиций — прибыль, получаемая от вложения денег в акции, облигации, […]
Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок
28.02.2024
Блог

Как начать инвестировать: принципы и разбор ошибок

Как начать инвестировать? Первый шаг – определиться с целями. Одни приходят в инвестиции для заработка, […]
Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги
26.02.2024
Блог

Инвестиции в стартапы: оценка рисков, выбор проекта, первые шаги

Для инвестирования в стартапы нужно обладать значимым капиталом, багажом знаний, деловым чутьем. Также стоит хотя […]
Инвестиции в отели: как выбрать проект
21.02.2024
Блог

Инвестиции в отели: как выбрать проект

О чем речь? Инвестиции в отели не являются приоритетным направлением в России, однако эта сфера […]
Как стать инвестором без
первоначального капитала